Консервирование
Скажите, пож-та, а солить рыбу (красную) так: разморозил и сразу засаливаешь, после засолки кушать сразу и усе???
Размараживать на нижнй полке холодильника (+ 4 - +6). Помыть хорошо. Если тушка большая и толстая разрезать вдоль по хребту. На 1 кг рыбы 2 сл. л. сахара и 2 ст. л. соли. Положить рыбув емкость эмалированную или стеклянную, насыпать соль и сахар, натереть рыбу и оставить в холодильнике на нижнй полке (+ 4 - +6) на 2 - 3 дня. Потом можно кушать. Если рыбы много то часть можно убрать вморозилку, размораживать в холодильнике.
Кушают - евреи. Русские люди - едят.
кушать через сутки
А я еще добавляю приправу для засолки красной рыбы Вкус пикантнее получается
На 1 кг потрошеной рыбы (без головы и хвоста) берется 2 ст. л. соли и 1 ст. л. сахарного песка, несколько горошин перца и листочек лаврушки. Все перемешать и этой смесью натереть тушку. Заворачивается в пергамент и оставляется на сутки в тепле под гнетом. После этого тушка промывается проточной водой и убирается в холодильник дня на 3
Если она разморозилась чуть-чуть, то нарежте ломтиками, смешайте соль и сахар (я делаю 1\1) и выкладывайте слой рыбы в ёмкость, посыпайте солью с сахаром, потом снова слой и тд.. . я ем иногда и через день, а то и меньше.. . смотря по аппетиту))))))
Пропорция правильная на 1 кг рыбы, 2 ст. л соли и 1 ст. л сахарного песка... .
Но есть ньюанс и он очень важен, соль надо брать крупную и не иодированую, и ещё,солёную рыбу промывать нельзя не в коем случае!!! !
Время просола зависит от объёма куска, куски до 2кг обычно просаливаются за 1,5 -2 е суток.
Приятного аппетита!
солят 2 дня минимум иначе сырую будешь если или чего хуже отравишься,, замороженную тоже солят только надо хорошенечко разморозить ...
с чуть морозовой снять шкуру, нарезать 3-4см кусочкими, каждый кусок с двух сторон обмакнуть в соль и сложить в тарелку. Через 4 часа промыть в проточной воде. Всю рыбу обмакнуть в растительное масло, положить в глубокую тарелку слоями, каждый слой обсыпать приправой ( для красной рыбы) и в холодильник часика на 4.Пальчики оближешь, приятного аппетита!!!!
я беру свежую всгда не мороженую, а солю несколько суток, как минимум 2-е