Консервирование

Как замариновать чесночные дудки. Нужен классный рецепт. Спасибо!

Стрелки чеснока маринованные
Нарезать по 7-10 см, чтобы стояли в банке (плотнее укладываются) . Бланшировать 2 мин, потом охладить. Разложить по стерилизованным банкам, залить кипящим рассолом: 1 л воды, по 50 соли и сахара, прокипятить, добавить 100 гр уксуса, простерилизовать и закатать.
Елена Бирюкова
Лучший ответ
Все время ел, а мариновать не догадывался. Орородик был 6 соток и маципусенькая грядка чеснока.

Попробуйте как зеленый горешк. Порезать стебли на 4 см, варить 20´ с солью и сахаром. Сцедить рассол через сито и добавить в него уксус. Выложить горячий чеснок в подготовленные банки, не досыпая до верха на 1 см, и залить их горячим рассолом. Когда банки остынут, поставить их в холодильник. Через месяц будет готов к употреблению.

1 кг чеснока, 1 л воды, 1 с. л. уксуса, 1 с. л. соли, 1 ч. л. сахара

Оригинально!
Маринованные чесночные листья
НАДО: чесночные листья (собирать до того, как у чеснока образуется головка) . Для маринада: на 1 л воды 50 г соли, 50 г сахара, 100 г уксуса.
ГОТОВИМ: 1. Промытые и нарезанные длиной 10 см листья на 2 мин. опускаем в кипяток и сразу охлаждаем в холодной воде. Даем воде стечь. 2. Перекладываем в сухие стерилизованные банки и заливаем кипящим маринадом. 3. Маринад: соль и сахар растворяем в оде и кипятим, снимаем с огня и добавляем уксус. 4. Банки, прикрываем крышками, стерилизуем 5 минут.
Галина Сеник
Товарищи!!!! А зачем их мариновать???? Они разве такие вкусные!!!! Даже стрелки умудряются мариновать!!!!
Тане4Ка Котова
точно так же как и маринованные огурцы
М Сабина