Консервирование
Подскажите, как можно в зиму замариновать цв.капусту и перец свежий?Обожаю их!.Нужен проверенный рецепт
Сырую капусту и нарезанный перец укладываете в банку и добавляете сеции по вкусу. Для маринада кипятите воду и на 1 литр кладете миниум по чайной ложке сахара и соли и одну столовую 70% уксуса. Потом пробуете маринад и добавляете соль, сахар и уксус по своему вкусу. Кипящим маринадом заливаете овощи и закрываете.
Нуржамила Алмганбетова
Лё Ша, а банки стерилизовать надо? Крышки пластмассовые или железные?
Время приготовления: 12 минут
Количество порций: 10
Описание: Для любителей цветной капусты. Очень вкусная и сочная. Быстрый способ приготовления.
Ингредиенты для "Маринованная цветная капуста"
Капуста цветная — 2 кг
Морковь — 2 шт
Чеснок (головка) — 1 шт
Вода — 1 л
Уксус (не полный 200 г стакан) — 175 мл
Масло растительное (не полный 200 г стакан) — 175 мл
Сахар — 0.5 стак.
Соль — 2 ст. л.
Рецепт "Маринованная цветная капуста"
Цветную капусту разделить на не крупные соцветия. Промыть холодной водой.
Морковь натереть на крупную терку.
Чеснок мелко порезать.
Капусту, морковь и чеснок смешать вместе в удобной емкости. Я делаю это в кастрюле.
Готовим рассол. Воду, сахар, соль, уксус и масло ставим на огонь и ждем когда закипит.
Заливаем только закипевшим рассолом капусту, кладем небольшой гнет и оставляем на сутки в теплом месте.
Через сутки складываем капусту в банку (вместе с рассолом) и убираем в холодильник. Приятного аппетита!
Количество порций: 10
Капуста цветная — 2 кг
Морковь — 2 шт
Чеснок (головка) — 1 шт
Вода — 1 л
Уксус (не полный 200 г стакан) — 175 мл
Сахар — 0.5 стак.
Соль — 2 ст. л.
Рецепт "Маринованная цветная капуста"
Морковь натереть на крупную терку.
Чеснок мелко порезать.
цветную капусту просто заморозьте. а перец оч вкусно в томатном соусе. если интересно - в коменте напишу)
Нуржамила Алмганбетова
Анастасия, я ее замораживаю и жарю в яйце с мукой
Напишите про перец и др. рецепты на тему, очень интересно
Елена Вертипрахова
перец в томатном соусе:
4 кг перца дольками
0.5 литра соуса или томатной пасты
0.5 литра воды
1 стол. ложка соли с верхом
0.5 стакана масла подсолн.
0.5 стакана сахара
всё варить 20 мин - закатать.
0.5 стакана уксуса- за 5 мин до конца варки
4 кг перца дольками
0.5 литра соуса или томатной пасты
0.5 литра воды
1 стол. ложка соли с верхом
0.5 стакана масла подсолн.
0.5 стакана сахара
всё варить 20 мин - закатать.
Елена Вертипрахова
Просто перец))
3 кг перца почистить, порезать , 7 минут варить в маринаде -
6 стаканов воды
1 стакан уксуса
1 стакан сахара
1 стакан масла
2 ст. ложки соли
разложить в горячие стерильные банки, добавить лук, чеснок. стерилизовать 10 минут литровую банку.
тож вкусно. но в томате - быстрее готовить и вкуснее)
6 стаканов воды
1 стакан уксуса
1 стакан сахара
1 стакан масла
2 ст. ложки соли