Профессиональный рост
что делать если от работы депрессия?
чувствую что занимаюсь не тем делом....не своим. как кардинально изменить свою жизнь, решится на это? мне 21... мне кажется она отупляет...кроме того.занимает большую часть моего времени(работаю шестидневкой до 20.00)...работаю по специальности своей... и если уходить...то в никуда?...(
21 год и уже депрессия от работы?)) ) Какой же у Вас стаж
Зависит от того, депрессия у вас от конкретной работы или от труда вообще. В первом случае - дело поправимо, во втором - безнадежно. Может, вы ждете от работы ощущения праздника, какой-то особой востребованности? Оцените себя объективно - а вдруг вы просто молодой не очень грамотный специалист. Тогда надо расти в профессии и как личность.
Сменить работу никогда не поздно. Особенно когда от нее депрессия. Определитесь, чем бы вы хотели заниматься в дальнейшем и ищите возможности в этой области. Можно пройти дополнительное обучение, курсы. По статистике, более 80% российских выпускников работают не по специальности.
Люди и в более позднем возрасте решаются всё поменять, а уж в 21 - все дороги твои
если депрессия затяжная, то однозначно работу оставлять. лучше не делать ничего, чем делать что-то себе во вред (тем более, ничегонеделание это временно) . насчет в никуда. . это только кажется. нечто определенное будет вырисовываться постепенно, но абсолютно точно планы созреют (понятно же, что Вы человек думающий) . Вот у меня сейачс тоже большой переходный процесс. на работе в обычном понимании этого слова не работал уже 7 месяцев, полгода просто просидел дома, не зная, куда себя пристроить (ВУЗ в свое время бросил на 4ом курсе и не жалею, все равно не сгодится, никакой профессии не имею, пять лет проработал на радио у микрофона, расслабился донельзя, упустил кучу времени (мне уже 25), ничему не учился) . месяца полтора назад постепенно родился призрачный план, теперь прорисовываются его детали. решил "упереться рогом" и идти до конца, НИКУДА не сворачивая, никому более не доверяясь. в своем будущем на 100 процентов не уверен, но в своих силах уверен на 200 процентов, а, значит, что-то да выйдет.
Я не призываю немедленно отказываться от всего, что не нравится. я настаиваю принять истину: если человек уверен в себе, то у него безусловно все получится, а что именно, - вопрос второстепенный. и не стоит сейчас акцентировать на этом внимание. лучше сосредоточиться на себе, на своем внутреннем мире. не позволяйте никому и ничему его разрушать
а вы, непонятливые люди, не указывайте на возраст и не обижайте людей, говоря им: "тебе нечего терять". уж откуда вам это знать
срочно бросать
Иногда приходиться принимать все таки серьезные решения, многие " ищут себя " и в более позднем возрасте, они уходят в " никуда " из дома, из семей, от детей, итд это гораздо тяжелее, горше .
Тебе пока нечего терять по большому счету ))) С голоду - точно не умрешь )))))))
УДАЧИ, ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ
с уважением, психолог
УДАЧИ, ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ
с уважением, психолог