Профессиональный рост
Кризис потихоньку "ослабевает"? У Вас увольняли недавно кого-то из знакомых?
меня самого недавно уволили
наша жижнь -всегда полный кризис
сама увольняю не слишком хороших работников
Не то, чтобы ослабевает, просто большинство компаний адаптировалось к нему и максимально оптимизировало свои расходы и доходы.
Изначально сокращения прошли в тех сегментах рынка, которые делали что-либо на заказ. Аутсорсинг и т. д.
Также сокращения были и в тех компаниях, где практически отсутствовало финансовое планирование и прогнозирование.
Также те, кто зарабатывал нечестным путем.
На данный момент, компании, которые прошли через первую волну кризиса, достаточно адаптированы к текущим условиям и могут работать в плюс, а в связи с этим и нанимать новых людей для усиления команды.
Живу в Нижнем Новгороде, работаю в своем городе в филиале московской компании. В четверг (05.11.09) приехали москвичи с проверкой, а в пятницу изъяли трудовые книжки, и нам объявили, что весь коллектив пшёл вон нах.... вместе с генеральным, по собственному желанию, щас вывозят складские остатки, а у нас есть две недели чтоб найти работу.... ЭТ ПРОСТО ПИПЕЦ КАКОЙ-ТО!!!
Нет, но надбавки к окладу понизили.
да, под сокрощение попали, мне зарплату убавили, а щя все нормализовалось и даже лучше стало
сама многих поувольняла
ну незнаю, сейчас только и слышу от всех : Новая волна сокраеней грядет, у меня мама и брат на "Кока-Коле" работает скоро будет сильнейшее сокрашение.. фирма то огромная ..а толку... в Опеле уволили около 10 000 тыс человек, скоращения никуда не делись, кризис поутих только потому, что многие уже забили пи перестали о нем говорить.. а так помоему ничего не поменялось!!