Профессиональный рост
Почему сильных специалистов увольняют?
-Любящих свое дело - Активно принимающих за работу_ Улыбчивы кготовы работать!!
потому что они молчать в будущем не будут.
я, так же, склоняюсь к мысли, что всё-таки присутствует некий страх (подсиживания) , якобы сотрудник ниже рангом может быть умнее руководителя...))
Анастасия Копл
и как я могла ее подсидеть свою "милую "начальницу?, котрая сразу выбрала ход со мной - за дружить ?!
Может начальник конкуренции боится?
Анастасия Копл
она мне работу срывала... ходеила на курсы. а потом мои програмы терялись...
и самаже говорила, что я хочу ее места занять. выполняю ее функц обязанности...
Очень часто отдельный специалист может на порядок превосходить остальных, т. е. случайно попал или "перерос", поскольку руководство само умное, а остальные должны добиваться профессионального мастерства, тех кто выделяется из общей массы проще уволить, чем готовить конкурента.. . Да и всегда проще выделяться на более "блеклом фоне" основной массы, чем быть лидером среди продвинутых и воспитывать достойную замену (на это способны только опытные руководители - наставники, и то не все) . А улыбаться нужно..
Анастасия Копл
так не красиво все.. на курсы отправили. програму написала. должна сней (начальницей ) проводить. а потом все тишина. не допускает и неругает. я с ней говорю. не объясняет. а потом вещи сталипропадатью. стала говорить что я конкурен и она недаст занять мое место. я уж неговорю. о том. что было несчастный случай напроизводстве. илдиректор меян стал обвинять.ю хотя у меян справки есть.. и увольнение. хоят я специалист. а тот кто сделдал без образование..
...открыто говорили. что не допустим к работе....я говорюб почему....что к тебе потянутся.. ты фигура..
Чтоб не выделялись - у нас народное развлечние - бить высовывающихся - по носу
Чтоб не создавали своими делами бездельникам нехороший фон
Чтоб не улыбались - кризис на дворе - последний мильен некуда девать
и т. д. ))
Потому что любой мало-мальски руководитель выбирает команду под себя. И ему не нужны вечные переговорщики, а нужны безответные исполнители. Та, другая, наверно, улыбается начальнику, а не детям. Не расстраивайтесь, просто в Вас точно увидели конкурента и пока Вы не набрали силы, Вас лучше убрать. Вот такая логика.
Анастасия Копл
силу то я на брала. и это большой козырь и ренцензия на программу есть. они открыто стали моипрограмы брать. плогиатом заниматься. когда я к директору не пошла. а директор толкьо рукам машет....
а начальнице улыбалась. мне смешно было. что я поняла. что просто убоать хочет....чт сначала и программу критиковала. а сама ей пользоваться стала....
а какой шеф захочет выглядеть дебилом на таком фоне? вот и убирают интеллектуального конкурента
наверное развелось много тупых начальников, у которых хватает ума лишь на то, что видять в сильных свою слабость.
Профессионалов, достигших совершенства единицы, а любителей занимаются ерундой много. А против большинства не попрёшь.
Много денюг требуют...
Они и других могут вынудить начать работать. А кому же этого хочется?!
И я попала в такую ситуацию. Год новая начальница со мной "дружила", вникала, а как поняла, что уже сама может, так и начались придирки, окрики и откровенный шантаж для того, чтобы меня выжить. Месяц назад я уволилась. И не жалею. И правильно тут пишут и про конкуренцию и про безусловное подчинение и про многое другое.
сильных специалистов увольняют только слабые управленцы. радуйтесь - ищите сильного руководителя, он вас ценить будет и вы с ним будете развиваться. удачи!
Анастасия Копл
я своейначальнице говорила - будь со мнйо жестче!!!!
Умничают часто! А начальники, в основном, тупорылые!
ответ прост-нужно место для "своего"...это беда всей России.. не Вы первая...
Марина Черкасова
Да наверное это мировая проблемма.
Часто в любой организации 20% людей выполняет 80% работы.
А увольняют — потому что сильный специалист выполняет работу и не "мелькает" перед начальством. Ему некогда трещать с начальником по-поводу какой-нить хни и заводить дружественные отношения. Отсюда — начальник часто просто не видит работы это специалиста. Точнее — не замечает. Хотя коллектив то в курсе. Но кто в коллективе так прямо и скажет:
— Да, он лучше меня. А я бревно ничего не соображающее. Вот и умалчивают.
потому что незаменимых нет, есть незамененные
Уже всё за меня сказали...
Как бытует сейчас мнение, ШИБКО УМНЫХ НЕ НУЖНО!!!! Для руководства бальзам на душу с дуракими работать, потому что они никогда е спорят, не высказывают свою точку зрения, и практически ничего не делают самостоятельно!! ! Ну а сильный спец, что пойдет совет просить? Нет он сам все знает, сам сделает все правильно,,,, вывод был ранее.... Ну кому такие нужны умники...?
сильным специалистам прибавляют, а не увольняют.
освежают кадры, такое начальство, меня тоже удивляет когда повышают балбесов и они потом бегают за подсказками к более граммотным сотрудникам, а тем деваться некуда вот и работают за двоих!
Опасны, подседеть могут, на более высокую зарплату претендуют, цену себе знают, много знают.
А дурачками недалекими ленивыми легче управлять.
Потому что сильные специалисты независимы, а какому хозяину это понравится?
На фоне умных работников, начальство не хочет чувствовать себя идиотами. Вы же знаете пробиваются бездарности или родственники, которым мозги тоже не к чему.
Анастасия Копл
да. я психолог аботаю с детьми пришла новая. котрых детей боится. за работу не береться. стаким выраженнием лица ходит. что у жас. страшно.. а ко мне инаколеночки и куда - угдно и взрослые дети и родители....рада общаться и работать.. но мне сказали. не вылезай слищком. тебя везде оченнь много!!!
Так ведь со слабыми и бестолковыми проще....
а родственникам тогда скажите где работать?
Может начальник конкуренции боится?
не ценят значит
боятся
Видно слишком, вы, через голову прыгаете. А такое не приветствуется, ни кому не хочется выглядеть хуже на фоне вас. Как подчиненный, вы, им такая не нужна. Нужна команда исполнителей, тем более преданных, пусть, вы, и умнее, и быстрее, но, вы, конкурент.
вот именно потому что улыбчивы!
Из-за страха. Могут (со временем) занять место самого руководителя.
Анастасия Копл
моя начальница всегда говорила. что яхочу занять ее место
Алексей Клементьев
Вперёд, не смотря ни на что.Удачи!
Много причин, от подставы, до нехватки средств на его зарплату, а может дело в самом специалисте...
потому что слабыми легче управлять ...они более послушны.... ими легко манипулировать....
Это все конкуренция, ни кто не хочет быть хуже. А сильному специалисту необходимо быть хитрым, наблюдательным, осторожным и полезно иногда "дураком" прикинуться. с дурака спрос меньше.
они требуют в неск. раз больше денег по сравнению с студентами
Невсегда.. . Случаи бывают разные....
Срабатывает "дубинка для слишком умных" - миром правят троечники. А они завистники и боятся конкуренции.
Как я Вас понимаю. У меня тоже была такая ситуация. Но пришло время, попала в компанию и полюбила другую работу, нашла по душе, там приветствуется активность, улыбка открывает двери в новую жизнь, творчество и обучаемость всегда приветствуется. Если хочешь узнать подробней выходи на моего агента, поговорим.
Анастасия Копл
с удовольствием
Все просто.. .
Не любят у нас в России умных, нужны тупые "марионетки", куда сказал - туда и пойдут.