Россиянам представили антикризисное меню
«Труд»
Научно-исследовательский институт питания Российской академии медицинских наук (НИИ Питания РАМН) совместно с Роспотребнадзором разработал рекомендации по экономному, но правильному питанию.
Документ «Здоровое питание недорого» содержит советы Главного Государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко и директора научно-исследовательского института питания РАМН Виктора Тутельяна. Об этом сообщает ИА «Регнум» .
На сайте Роспотребнадзора можно рассчитать стоимость месячного «антикризисного» продуктового набора. К примеру, набор продуктов на ребенка 7-15 лет самый дорогой — 2 тыс. 800 руб. Дешевле всего будет накормить пенсионера — 2 тыс. 316 руб.
Авторы меню советуют в условиях финансовой нестабильности кушать немного, но сытно и полезно, а также призывают готовить самим. По мнению чиновников, необходимо отказаться от мясных и рыбных деликатесов, особенно колбас, при этом советуют налегать на молочные продукты.
Два-три раза в неделю (или чаще) в меню должна входить рыба — источник не только белка, но и незаменимых жирных кислот. Для заправки салатов из овощей следует использовать растительное масло, а детей не стоит приучать к сладкому и газировке.
Онищенко и Тутельян советуют также не чистить картошку, а варить ее в мундире — так проще сохранить все витамины и минералы.
Профессиональный рост
Мне кажется страшен не сам кризис, а созданная суета вокруг него...У каждой страны свой кризис....
искусственно созданный кризис, кому-то так надо было... а мы расплачиваемся
по поводу ответа выше, читала статью утром эту и смеялась)))
Полностью согласен. Заметно, что истерия вокруг кризиса намеренно поддерживается, что реально только ухудшает ситуацию.
Кризис страшен тогда когда задевает тебя или близких тебе людей.
Свой не свой кризис у стран, он все ровно един... страдают от него все одинаково. Например массовое сокращение рабочих. Как тут не страшно, зная что в ближайшее время и на долго ты больше всего будешь думать только о том как выбраться из всего этого что бы прокормиться.
ээээ.. . а вопрос то в чём???