Профессиональный рост

повод для развода???

получила должность начальника экономического отдела, с высокой ставкой, муж требует отказаться от неё, мотивируя это тем что редко буду находиться дома и его это не устраивает!!! собрался и уехал на другую квартиру, сказал вернёться когда откажусь от неё!!! как быть??? ни должность ни мужа терять не хочу!!!
ВЫбири работу. От сильных не уходят.
Жека-=Shumaher=- Бортник
Лучший ответ
а слукавить не вариант? ну типа отказалась ...
а может он тока и ждал повода чтоб свалить..
Aigerim Beisembekova
Перебесится и вернется. Это нет повод. Если у него не появилась другая...
Карьера или Семья? - что важнее, то и остается*Имхо!
Diana Roach
сетуэшен сложная, поговори с родными! помогут определится (всегда можно договориться)
Хамро Касымов
Нельзя от должности отказываться. Завтра он еще какой-нибудь повод уйти найдет. У женщины должна быть возможность себя обеспечить.
Вы абсолютно правы - для Вашего мужа это именно что ПОВОД. Причина скорее всего в другом, и Вам нужно поискать именно ее. Возможно, скрытое соперничество между Вами и мужем за успешность. Еще на Вашем месте я бы хорошо подумала, а имеет ли смысл бороться за такого мужа.
Я в шоке.
Честно говоря, я бы только радовался успехам жены на работе и ее карьерному росту.

А Вы пробовали донести до него, что Вам (лично) важен карьерный рост, и что Вы мечтали об этой работе?

Тут дело такое, что ультиматумами дело не решить. Встретьтесь и поговорите с ним. Лучше на нейтральной территории, где-нить в кафе например. Скажите, что он очень важен для Вас, но это та работа, о которой мечтали.

Конечно, он пытается манипулировать, но похоже он настроен решительно. Если так, то придется делать выбор.
Шаг, о котором не придется жалеть - это сложно.

Лично я бы посоветовал, если Вы действительно любите его, попробовать встать на его место, сказать, что он для Вас важнее всего, и как он скажет - так и будет. Но, хотите, чтобы он понимал, что это та работа, о которой Вы мечтали, и которой добивались долгое время. И что будете прикладывать все усилия, чтобы семья не пострадала от этой работы и прочее, прочее, прочее. Но подчеркните, что это ОН решает, и Вы подчинитесь ЕГО решению.

И надеяться, что он решит правильно, в смысле "и рыбку съесть и косточки сдать"
Только будьте готовы действительно уволиться в этом случае.

Опять же, это если Вы действительно сильно его любите, и готовы к этому.
Vasile Sprincean
если он вам ставит ультиматум, поставьте обратный
Скорее повод показать, кто в доме главный. Успокоить свой комплекс неполноценности. Особенно, если муж ниже Вас по занимаемому положению и по величине зарплаты.
Как быть - не знаю. Для начала - поговорить, расписать на бумажке все плюсы и минусы двух решений: вы остаетесь на занимаемой должности или вы остаетесь с мужем. Расписать для себя отдельно, расписать вместе с мужем. Подсчитать, что выгоднее в условиях мирового кризиса: дешевые амбиции или реальная зарплата. Если никаких глубинных проблем в общении с мужем нет, должно сработать.
Удачи Вам и взаимопонимания)) ) Ну и Любви, конечно. С ней гораздо проще жить.
думаю нужно оставить все как есть, муж отнесся к вам эгоистично, подумав только о себе и не поддержав в сложную минуту, пройдет время, страсти улягутся, если любит, значит будете вместе, но от работы не отказывайтесь, на новом этапе, может и новый человек случится:)
Это не повод. Просто муж лишится чувства социального превосходства. Откажешь мужу сделаешь ему больно. Откажешься себе, умной никто не назовет, и сделаешь больно себе, а через некоторое время и мужу тоже....
Попытайтесь убедить его, что вы справитесь с этой задачей и сможете уделять достаточное внимание мужу и дому. Если вы хотите работать на этом месте, необходимо максимально постараться уладить конфликт с мужем. честно говоря, никогда не понимала таких людей.. . как можно запрещать любимому человеку работать там-то и заниматься тем-то....