Много учиться, и применять свои знания в опыт!
И главное не думать, что Я когда нибудь стану успешным, а просто быть им!
Профессиональный рост
Как стать успешным человеком?
ломать заградительные барьеры
Очень просто: надо всюду успевать.
перестать подобные вопросы, поскольку только ты сам знаешь ответ
Планировать, развиваться, общаться чаще с успешными людьми.
Такой вопрос я себе каждый день задаю...
сколько людей, столько и мнений
1 шаг - поставить цели.
Определитесь что именно Вы хотите. Это может быть здоровье, богатство, семья, дети, квартира, машина.
2 шаг - эффективное мышление.
Эффективное мышление - основа успеха. Тот, кто хочет изменить свою жизнь, тот должен изменить прежде всего свое мышление.
Почему есть люди которые достигают успеха во всех сферах жизни? Вы наверно видели таких людей, они живут припеваючи, они всего достигают сами, не беспокоясь о завтрашнем дне. Чем они лучше Вас? Ответ прост - они не лучше и не хуже Вас, у них есть один большой плюс - это эффективное мышление! Если Вы не можете достичь успеха, значит у Вас не настолько эффективное мышление, чтобы его достичь.
Чем отличается бедный человек от богатого? Количеством денег? Нет! Они отличаются мышлением. Богатый человек имеет более эффективное мышление, которое и позволило ему достичь успеха. Если он вдруг разорится из-за нелепой ошибки, то он начнет все заново, и вернет все свое богатство снова! Богатый богат не кошельком, а мышлением!
Необходимо воспитать в себе положительные качества, вот часть из них: целеустремленность, упорство, спокойствие, доброта, любознательность, умение учиться на своих ошибках и тд. Важно избавиться от всех своих страхов, комплексов, и ложных убеждений.
Важно уметь устанавливать причинно- следственные связи.
Второй шаг самый важный. он может занять у Вас приличное время (все зависит от человека, может пройти полгода, год, а может и 5 лет. Смотря как будете стараться) .
Если Вам тяжело пройти второй шаг самому, то визит к хорошему психологу или психотерапевту, пойдет Вам на руку.
3 шаг - действие к цели.
Действие - последний шаг без которого невозможен сам успех. Вы должны преодолевать все возникающие препятствия, чтобы достичь своих целей, при этом не ущемлять права других и не мешать им жить, ведь все желают достичь успеха и счастья.
2 шаг - эффективное мышление.
3 шаг - действие к цели.
Нужно просто быть активным, инициативным и смелым. Есть пару советов как стать более успешней, вот ссылочка:
http://yavibirausamorasvitie.blogspot.com/2017/06/10.html
Ставить цели и достигать их. Чем выше развитие, тем сложнее цели достигает человек, тем он успешнее