Профессиональный рост

Можно ли со средне-специальным образованием получать 40000-100000 рублей в месяц и кому такие деньги платят?

Тут дело не в профессиях. Такие деньги платят тем, кто на самом деле столько стоит, т. е. он приносит пользы не меньше чем на столько. Из профессий такие деньги могут принести:
сантехник по установке системы "теплый пол", продавец чиллеров, инженер-программист, парикмахер, медсестра по выводу из запоя, элитный массажист, мальчик по вызову, флорист-предприниматель, фермер, специалист по прокладке частных коммуникаций (газ, водопровод, канализация) , дизайнер-верстальщик, оптик (особо сложные заказы) , судовый механик, боцман, судовый плотник, мастер художественной кладки (каменщик) , тампонажник (с медвежьей силой) , арматурщик-сварщик, кровельщик, рабочий антарктической экспедиции - полно профессий. Но эти же самые профессии могут оставить в нищете. Тут многое зависит от уровня профессионализма, умения искать выгодные заказы и везения. Нет такого, чтобы пошел-выучился, и тут же стал большие бабки получать. Иначе все бы рвались в те профессии, и труд по ним сразу обесценился бы. Чтобы дорого стоить, нужно уметь делать то, что редко кто умеет, но при этом за такую работу богачи готовы были когти рвать.
Марат Ахметханов
Лучший ответ
100000 врядли реально. Разве что свой бизнес открыть
Можно, но надо время, что бы получить достаточную квалификацию и опыт, а так же талант. Например, мой тесть сантехник, но такой квалификации, что его просят сделать все работы по дому, квартире, коттеджу самые серьезные люди и получает он примерно столько колько вы нписали (месяц на месяц не приходится, но от 40 выходит всегда, 60 через месяц, а 80-100 раза 3 в год
Андрей Фадеев
вот почитай - размеры зарплаты впечатляют, но помни бесплатный сыр только в мышеловке. там где предлагают большие деньги там больше вероятности какого нибудь подвоха и обмана http://www.lab-bolid.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=27
Ира Галкина
я вообще без образования больше получаю. А профессия моя ГенДиректор своего предприятия.
Shakh_Jahan Osman_Zade
Сварщики в СПб в среднем получает 58 тысяч
Lubov Perova
Возможно но не более 50тыс. , знакомой 36 лет унее вообще только среднее зато менеджер по продажам она отличный и язык у нее подвешан получает от 40000.
V.i.p_ Vad1M
фиг знает мне вот минималку платят и ещё падоходный вычитывают (((3800 всего