Профессиональный рост
подруга,не имея специального образования говорит(+)
подруга,не имея специального образования по режиссуре,(закончила техникум ,играет роль снегурочки на детских праздниках)считает себя режиссёром,говорит, образование здесь не играет роли,главное иметь талант,а я ей утверждаю,для того ,что бы стать режиссёром,нужно закончить как минимум ВГИК Как вы думаете,она права?и почему,объясните пожалуйста
Права, отчасти! Даже если закончить ВГИК не имея таланта особенно в сфере режиссуры, ничего серьезного не добьешься. Нужно и то и другое.
Если есть талант, и нет образования - пробелы в знании дела, не знание тонкостей профессии, отсутствие педагогов
Есть только диплом, нет таланта - диплом лежит в шкафу. как напоминание о прошлых годах: ) а вы работаете не по специальности :) как правило;)
Она права.
необязательно для утренников заканчивать вгик
нужно и образование и талант
правы вы!
Правы вы обе, но - по-разному.
Вы правы, чтобы стать дипломированным режиссером, нужно окончить соответствующий ВУЗ. Там любой, даже бесталанный человек, получает ту сумму знаний, которая позволит получить эту профессию.
Однако, если у человека есть талант, который к тому же подкреплен жаждой к знаниям, пытливостью и способностью к самообучению - возможно быть режиссером и без специального образования. Вопрос в том, что он будет уметь - этот режиссер? И что он будет способен сделать.
Прекрасный пример - гражданин Грымов, который считается режиссером, а имеет всего 8 классов образования (уровень его мастерства и/или таланта мы здесь не обсуждаем)
не имея таланта во ВГИКе делать нечего=)) делайте выводы...
бабло нужно
Самое главное талант. А образование, как подтверждение этого таланта.
она права, но ты послушай того кто закончил ВГИК мигом переубедит, хотя из мировых столпов режесуры мало кто закончил ВГИК
все же нужен талант.... можно со знанием быть бездарным
я думаю правы обе, но всё таки я бы склонился к таланту
Если вы не отрицаете ее талант, то вы правы: без дальнейшего образования так и будет на утренниках играть!
Белая горячка.... типичный случай.. . в палату подругу, с Наполеоном по соседству
Если она только утренники и будет организовывать, то возможно ей ее образования и достаточно. А если до сих пор дальше утверждений дело не пошло, то на этом все и закончится.