Профессиональный рост

подруга,не имея специального образования говорит(+)

подруга,не имея специального образования по режиссуре,(закончила техникум ,играет роль снегурочки на детских праздниках)считает себя режиссёром,говорит, образование здесь не играет роли,главное иметь талант,а я ей утверждаю,для того ,что бы стать режиссёром,нужно закончить как минимум ВГИК Как вы думаете,она права?и почему,объясните пожалуйста
Katerina Kogay
Права, отчасти! Даже если закончить ВГИК не имея таланта особенно в сфере режиссуры, ничего серьезного не добьешься. Нужно и то и другое.

Если есть талант, и нет образования - пробелы в знании дела, не знание тонкостей профессии, отсутствие педагогов
Есть только диплом, нет таланта - диплом лежит в шкафу. как напоминание о прошлых годах: ) а вы работаете не по специальности :) как правило;)
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
Она права.
необязательно для утренников заканчивать вгик
нужно и образование и талант
правы вы!
** Олександра** **
Правы вы обе, но - по-разному.
Вы правы, чтобы стать дипломированным режиссером, нужно окончить соответствующий ВУЗ. Там любой, даже бесталанный человек, получает ту сумму знаний, которая позволит получить эту профессию.
Однако, если у человека есть талант, который к тому же подкреплен жаждой к знаниям, пытливостью и способностью к самообучению - возможно быть режиссером и без специального образования. Вопрос в том, что он будет уметь - этот режиссер? И что он будет способен сделать.
Прекрасный пример - гражданин Грымов, который считается режиссером, а имеет всего 8 классов образования (уровень его мастерства и/или таланта мы здесь не обсуждаем)
Nurik*| Baito_Ov
не имея таланта во ВГИКе делать нечего=)) делайте выводы...
Александр Сас
бабло нужно
Самое главное талант. А образование, как подтверждение этого таланта.
Майя Букирова
она права, но ты послушай того кто закончил ВГИК мигом переубедит, хотя из мировых столпов режесуры мало кто закончил ВГИК
Рома Мордовец
все же нужен талант.... можно со знанием быть бездарным
я думаю правы обе, но всё таки я бы склонился к таланту
Если вы не отрицаете ее талант, то вы правы: без дальнейшего образования так и будет на утренниках играть!
Orest Vorobaitess
Белая горячка.... типичный случай.. . в палату подругу, с Наполеоном по соседству
Beglar Beridze
Если она только утренники и будет организовывать, то возможно ей ее образования и достаточно. А если до сих пор дальше утверждений дело не пошло, то на этом все и закончится.