Для столиц более менее такой нормой является +100.000 рублей средний месячный заработок, если верить статистикам опрошенных девушек, которые ищут себе парней исходя, видимо, от их заработка. Почти каждая ставит планку в 100.000. Неужели столько может зарабатывать каждый второй мужчина? Я вот, студент, живущий в сельской местности. У нас население в районе 18к, и я некоторых из них знаю, которые совершенно в разных сферах работают. Выше зарплаты в 28.000 не слышал. И этот человек, который зарабатывает 28.000 рублей, является каким-то там главным энергетиком. Остальные же говорят, от 12.000 до 16.000 зарабатывают практически все.
Лол. Как можно вообще выжить на это?! Я вот хочу собрать себе мощный комп для 3d моделирования, потому что хочу сделать это своей будущей профессией, а такой комп более менее стоит 150.000 рублей. Где их взять?! Всю жизнь в этом мухосранске после окончания учёбы вкалывать на этот комп?! Так вся молодость пройдет. А потом ещё моделировать лет 5, чтобы сделать портфолио и надеяться, что куда нибудь примут. В планах по хорошему, вообще, переехать отсюда куда нибудь в Санкт-Петербург, где есть кампании, которые занимаются GameDev'ом... Как это вообще возможно сделать?! Даже дом не продать, потому что лишнего нет. Куда остальные денутся то родственники... Это полное болото. Даже не представляю, как отсюда можно выбраться. А вообще в идеале хочу попутешествовать заграницей, где хочу найти себе работу и милую девушку. Но шансов такое сделать 0,0000001%.
Я вот проанализировал чисто все варианты.... Тупо всевозможные!!! Я вообще не представляю реальных схем подняться. Где родился, там, видимо, и умру. Есть единственный более менее вариант, так это стать видеоблогером, которых миллион... Говорят, что рекламы у них дорогие... Но это нужно оборудование хорошее. Так же нужен дорогой пк, так в добавок ещё видеосистему и аудиосистему топовую. А это уже в районе 300.000 рублей.
Вообще не вижу будущего. И связей нет у меня даже в таком маленьком городке, и родственников нет нигде в других городах. Даже семья не полная. Должен буду делать всё сам.
Профессиональный рост
Это кем нужно работать, чтобы получать по 100.000+ рублей в месяц? Смотрю опросы девушек на ютубе о заработке их мужчин
в москве средняя зарплата - 98к... так что вы не далеки от истины.. потому все и стремятся в столицу, правда работы там на всех не хватает..
есть регионы где средняя зарплата есчо выше, речь о северных и нефтедобывающих регионах...
ЗЫ официантка в столице зарабатывает 60к р, но снимать однокомнатную квартиру стоит 20к...
Сергей Дорохин
Выше чем в Москве зарплат нет даже "северных и нефтедобывающих регионах" - на Сахалине, например, 75.
Наталья Колпащикова
40к выручка... В 2,5 раза выше, чем там, где я живу. И это только официантка. Можно на 2 работы устроиться и потеть.
Не переживайте, у вас там наверное и девушки "посговорчивее" )), а сразу нигде и ничего не бывает.
Телега впереди лошади. СНАЧАЛА надо получить образование и стать спецом, а ПОТОМ вкладывать деньги в оборудование. И не надо называть свой город мерзкими словами. Я вырос среди тайги, среди безработицы 90-х и за 7 часовых поясов от центра. Учился, стремился, самообразовывался, защитил диссертацию - и моя з/п уж намного поболее 100. Комп, кстати свой рабочий я за 5-ку купил, списанный с офиса у америкосовской конторы. Нетбук с отломанной кнопкой (на острове Матуа уронил немножко), телефон с треснутым стеклом: я не раб вещей, мне микроконтроллер милее всех ваших балалаек с вентиляторами от вертолётов.
Наталья Колпащикова
Получить образование? В чём? Я моделировать умею. Я платные вебинары проходил обучающие. И в видео и фото монтаже я разбираюсь, потому что увлекаюсь этим очень долго. Единственное, что мне осталось, так это просто поехать в какой то там город (уже не помню), где дают сертификаты официальные о том, что ты типо умеешь моделировать. Нужно сдать экзамены там. Нужно будет как нибудь потом съездить. Но толку от бумажки не будет, если портфолио нуль. А его нет, потому что мой комп с трудом тянет 3d моделирование, и я на нём мало что смогу сделать хорошего.
Наталья Колпащикова
Так в моей сфере, которой я увлекаюсь и которой готов посветить своё будущее, компьютер - это главный инструмент. Он такой стоит около 150.000 рублей более менее. Без него делать мне нечего там.
Мой муж родился и вырос в маленьком шахтном городке.
Учился хорошо, поступил в ВУЗ областного центра.
Где мы с ним и познакомились. Работать начал с третьего курса. В 21 его позвали на 2 месяца на стажировку в Германию. Хотя в Украине работал за копейки, а у нас уже была семья.
В его 26 его начали ценить как специалиста, ездил работать в Норвегию, Голландию. В Украине жили очень даже неплохо, так что когда он уехал в штаты как специалист, мы даже не собирались ехать за ним. Пока в город не пришла война. Тогда и мы уехали.
Суть моего рассказа в том, что ничего не бываете «все сейчас и сразу». Надо подниматься постепенно. В твоём городе есть люди с таким доходом, как тебя интересует? А ведь они родились не с деньгами в зубах.
В начале, вроде, разумные такие рассуждения были, а в конце все по старинке- родственники, связи... Тьфу. Если чего-то стоите, то и без родственников и связей поднимитесь. Может и не 100К будете зарабатывать, но и не 28.
Наталья Колпащикова
Ну и как же?
В любом крупном городе есть ITкомпании, которые платят опытным квалифицированным сотрудникам такие зарплаты. И выше этой суммы. Без всяких блатов и знакомств, только за мозги. Половина ср. азии уехала в Россию на заработки, а ты сидишь в своей дыре и полачешь как уехать.
Константин Потапов
слушай, но у него нет опыта и квалификации, кто ему будет платить 100к? и в таких фирмах неопытные люди не нужны. там берут тех, кто уже 10+ лет варится в сфере IT.
До пенсии я получал поболее, чем 100000 рублей. Должность - замгенерального по технологии и качеству на больших заводах
По-моему, реально почти нигде. Живу в городе с населением около 1 миллиона человека... И ничего полезного с этого – НЕ ИМЕЮ... Если что – 3 диплома о высшем образовании, с отличием... Единственное, что, как мне кажется, реально приносит доход относительно многим (а не единицам со сверхзарплатами) – свой бизнес. Но тут тоже... не факт... как получится... Хожу по улицам – НЕ ПОЙМУ, откуда такие машины... Свои бизнесы? Или вовсе криминал какой?
Неизвестно Неизвестно
И откуда вы такие беретесь с 3 дипломами, да еще и с отличием? В переходе купил?
В крупном городе такую зарплату найти можно. Но для этого сначала надо получить образование и наработать опыт. Главный энергетик 28 тыс... хм, у нас инженер от 40 получает
Наталья Колпащикова
Образование? Это нужно на вышку после среднего образования идти. Но между этим сходить в армию. Мне будет 26 лет, когда я закончу вышку. Так ещё и опыт нужен? Смешно. В 30 лет быть стариком и работать только на себя, чтобы более менее достойно существовать. В этом возрасте нужно семью делать, а я в таком возрасте только на комп насобираю себе.
не верьте, это все развод... таких людей весьма не много
на ютубе. ты не там смотришь. почитай лучше о жертвах общества потребления это тебе больше поможет. ха пк за 300 нах. на
Надо по ступенькам карьеры подниматься потихонечку В москве есть и такие люди, которые за день получают от 2х до 3 миллионов рублей- отсюда и СРЕДНЯЯ зарплата рисуется в 98 тысяч, а ссредний сотрудник получает от 16 до 50 тысяч в месяц Так что девичьи мечты где то могут и сбыться
Так получай образование, бери кредит и езжай в крупный город. Конечно, если ты реально готов бороться и жить не в лучших условиях первый год, а может быть больше.
Наталья Колпащикова
Вот, тоже... Образование... Я сейчас учусь на профессию электрика в техникуме " электрификация и автоматизация сельского хозяйства". Это не мой выбор и не потому, что я в школе плохо учился... Это просто единственное училище в моём городе после школы. В другие меня отправлять денег нет у родителей. Это мне придётся 140к накопить после учёбы, а до этого побывать вармии, и уехать учиться на вышку по другой профессии... Закончу эти учёбы всякие в 26 лет и вернусь здоровым лбом обратно в село. Где возьму кредит и уеду в другой город работать? Не вижу перспектив. В 30 лет в однушке как бомжу жить, без семьи. За то с высшим и с кредитом.
Санжар Асбандияр
а кредит он из чего потом отдавать будет? Окажется в такой кабале, что жить не захочется
Ты хотел найти такую девушку, которая любит зарплату от мужа в 100 000 рублей? Зачем тебе такая девушка?
Наталья Колпащикова
Я не хочу найти себе такую девушку. Я просто сам хочу быть таким парнем, который столько зарабатывает.
напечатай себе на принтере 100к, и любуйся.
У меня племянник из деревни приехал и устроился доставщиком пиццы, но да ему пришлось на месяц аренды комнаты накопить, промыкавшись год накопил 60к на бу комп (паралельно учился на всяких курсах) и сейчас паралельно проходит курсы какие-то на программирование, всё также в доставке работает, и учится как может, рос балбесом никто не ожидал такого упорства, захочешь вылезти из деревни вылезешь.
О юный поддаван, да и останутся они в девках на... й не нужные с такими запросами. В нашем регионе со средней зп в 10 000 рублей огурцом себя до самой старости будут иметь.
Менеджером, юристом, врачом. Иметь свой бизнес. Кто тебе мешает уехать в Москву и зарабатывать там? Смирись уже, что работяги с завода никому не нужны. И это работяги плохие, а не женщины.
Рядовые букмекеры, например. Топовые - по 500 и выше могут получать.
План действий:
1)старательно учиться сейчас
2)сдать ЕГЭ на максимально возможные баллы
3)поступить в хороший ВУЗ по высоким результатам ЕГЭ, жить там в общежитии
4)получив хорошую специальность, найти работу
5)сделать карьеру, вкалывать, не жалея себя, иначе не получится
А 100тр+ в Москве да, получают, но специалисты высокого класса и со стажем, разных специальностей -программисты, врачи, строители и т. д.
Судя по тому, как вы здесь пишете, я не сильно в вас уверена. Какой-то подростковый романтизм вперемежку с депрессивным настроем=нытье в Ответах. Хотя бы английский, например, освойте для свободного общения, ну хотя бы приложение Дуолинго установите; если хотите многого, от вас многого потребуют в обмен..
https://www.duolingo.com/
1)старательно учиться сейчас
https://www.duolingo.com/
Поменяй свои плани местами - сначала переедь в большой город и устройся на работу, а потом уже комп собирай.
Бизнесменом успешным