Профессиональный рост
Как можно обьяснить человеку что в 21 год человек должен хотябы задумыватся над тем что уже нужно работать и чтобы дошло
Перекрыть ему все доступы к кормушке. Что заработал то и получай.
Не кормите, да и все
Надо перестать давать ему деньги. Вообще.
он сам должин сам понятъ
Встречный вопрос: а как объяснить 26-летнему оболтусу, что нужно, наконец, работать идти! А чтобы дошло - нужно, чтобы он остался один. Совсем. Тогда голод заставит, может быть...
Не давать ему свободных денег. Нужда заставит.
у меня 3 детей, с 16 лет они живут отдельно и сами зарабатыват, живя с мамой и получая от нее деньги на карманные расходы, мотивации работать - никакой. Перестанете давать деньги, но оставите дома. будет сидеть дома. значит нужно себя запжать и стать жесткой, таршего сына я в армию сама за руку отвела, прошел все, теперь замечательный сын, маме помогает. Разговорами не поможете. выселить из дома+ не давать денег.
кстати, когда дети не живут с мамами, то ничего плохого они не жделают, Ю на это ни сил ни времени не остается.
ПС Задавая вопрос стоило указать пол ребенка.
А главное исправьте себя, в 21 год это уже взрослый, дееспособный челоовек, с таким подходом о у вас и в 40 лет ребенком будет
Если до 21 года до человека это не дошло, то и не дойдет. Если мозгов нет, своих не вложишь.
С детства надо было приучать к труду.
если жена бросай, если мать- вина ваша, не давать деньги
Голодом и нуждой....