Профессиональный рост

Чем отличаются гениальные люди от обычных ?

Zhasulan Alpysbaev
Гениальные люди — это метеоры, призванные сгореть, дабы озарить свой век. (Наполеон I Бонапарт) Гениальный человек не есть только моральное существо, каким бывают обыкновенные люди; напротив он носитель интеллекта многих веков и целого мира. Он поэтому живет больше ради других, чем ради себя.
(Артур Шопенгауэр). Обыкновенные люди видят плоды своего труда; семя, посеянное гением, всходит медленно.
Вокруг Света Туроператор
Лучший ответ
Глеб Гладков Теодор Моммзен: Обыкновенные люди видят плоды своего труда; семя, посеянное гением, всходит медленно.
есть умные люди---которые могут придумать атомную бомбу---есть гениальные люди---которые могут придумать атомную бомбу но не зделают этого чтоб не навредить человечеству---а есть мудрые люди--которые аб атомной бомбе даже думать не будут
У гениальных волосы не причесаные ((((((... а вообще они просто неадекватные.
Ася Кузьмина
одни умеют угодить толпе, красиво проповедуя приятные ей идеи, за что их и причисляют к гениям. Таковы деятели искусства.
другие - это обычно в науке - познают истину и делятся не только ею самой, но и своим путем к ней.
Отсутствием лени...
Всего лишь тем, что их разум не ограничен рамками : а что там подумает Иван Иваныч и что скажет уважаемая Марфа Петровна, что там написано в учебниках и у классиков. Этого считаете мало? А вы попробуйте, глядишь и тоже получится....
Prosto Pacan
Он нашли своё призвание в отличие от остальных)
внешне они очень часто отличаются:
то ширинку забудут застегнуть
то кофту шиворот-на-выворот оденут
а то и вовсе в халате в музей пойдут

просто в их головах ворох абсолютно других очень важных мыслей, не касающихся таких мелочей))))))))))))
Непреспособленные к жизни люди. Они видят дальше и больше других.
Наташа *****