Профессиональный рост

чем отличается 1 С бухгалтерия 7.1 от 1 С бухгалтерия 8.1? и чем?

"Платформой" и всем, что с ней связано. 1С (как все системы управления базами данных) представляет собой набор программных средств - "платформу", без которого ничего из 1С работать не будет, и настройки - "конфигурации". На одной платформе может "работать" несколько разных конфигураций. Платформа 8й версии - сильно отличается от предыдущих весий, соответственно, конфигурации заново написаны с учётом новых возможностей. (Конфигурация - настройка под конкретные нужды, под учёт управленческий или бухгалтерский) . Настройки бухгалтерского учета (план счетов, отчетность, форма и содержание первичных д-тов) определяются не программой, а регламентирующими органами и изложены в ПБУ, разъяснениями и указаниями ЦБ, ГНИ и всеми, кому не лень. Настройки им сроответствуют и в 7й и в 8й версии. Регулярно выпускаются оновления настроек (наше законодательство бдительно следит, чтобы программисты не голодали) .
Версия 1С 7 - проверенная временем, потребляет меньше машинных ресурсов, но менее интегрированна в систему и устроенна "модкльно" (долго объяснять) и дешевле. 8*я - более современная, более интегрированная, но с точки зрения пользователя, обладает сомнительными преимуществами, да и ресурсов больше требует, в т. ч. и денежных.
Юлия Гамурзакова
Лучший ответ
По сути это две разные программы на одном языке, служат для одой цели, но с разными возможностями, и различными требованиями к операцонной системе. Многое из того что в 7-ке без программистов не работает, в 8-ке выполняет обычный пользователь. В то-же время для малого бизнеса, многие воможности 8-ки остаются не востребованными, стоит ли тогда её покупать. То есть спрос, на простые не навороченные и на не дорогие программы гораздо выше, (думаю в 1000 раз) поэтому 7-ка будет долго ещё более востребованной чем 8.
Sk Кс
номерами
Орлан Монгуш