Профессиональный рост

Раньше бухгалтерия была сугубо мужской профессией,теперь там сплошь женщины.Почему так?

Эмансипация! Повара, доктора, парикмахеры.. . Это тоже мужские профессии. Раньше женщины дома сидели, деток растили, кушать готовили!
Светлана Бусарева
Лучший ответ
Раньше женщины сидели дома, воспитывали детей.
потому что мужчины не выдерживают таких нагрузок)))
Ирина Жунина
Бухгалтерская служба сводится к введению-выведению данных и использованию программ. Вот когда были счёты и гроссбухи, ажур и прочие немыслимые вещи - нужен был мужской пытливый ум.
Сергей Добин
считалось, что женщины к математике не способны.. . Сейчас действительно, вся бухгалтерия сводится к своевременному и точному внесению данных в программу и правильному нажиманию определенных кнопок. Саша Кухтин не совсем прав: женщины заполонили бухгалтерию задолго до появления 1С. Тетки оказались вполне способны к математике :-)
А если посмотреть ЕЩЕ РАНЬШЕ, на тысячи лет назад, то бухгалтерией занимались только женщины) Считалось, что они наделены особым даром, умение считать тогда передавалось из поколения в поколение. . Те, кто удостаивался такой чести - вести учет продовольствия и предметов первой необходимости племени (рода) - были в особом почете, правда, за ошибки их наказывали смертью. . Но мужчин в те времена к бухгалтерии не подпускали, не их это было дело. А то, что потом мужчины ограничили права женщин и стали сами вести учет - это уже пережиток времени.
Andrey Dovgalev
Эмансипация, дорогой мой. И потом для мужчин тоже места имеются. Чем вам должность директора не нравится :))
И с врачами, учителями произошло тоже самое. Раньше основной профессией женщины была- домохозяйка. В наше время большинство женщин работает, куда ж им идти, не в сталевары же и плотники, вот и вытеснили мужчин из профессий умственного труда.
Влад Боев
Где трудно там всегда женщины:) ) Работа кропотливая, требующая усидчивости, самоотдачи, а не каждый мужчина на такое способен.
Tamara Pritula
А почему вы спрашиваете именно про бухгалтерию.... наверное сами в этой сфере работаете... ?
сейчас времена поменялись....)
А Вас это напрягает что-ли?
Мерген Калин Нет,приятно зайти в бухгалтерию,где сидят очаровательные дамы,да ещё и денег дают.Просто интересно.
ну математика это слишком сказано, скорее усидчивость и внимательность нужна. Ну и начальные знания, а 1С любой научиться может.