Обязанностями
Обязанности менеджера консультанта
Работа с физическими договорами (работа с потребителями) . Консультация (объяснять все права и обязанности, гарантия для потребителей) , заполнение и подписание физических договоров, разработка дисконтных программ, внесение информации о предприятии в базу данных, ведение и пролонгация договоров. Предусмотрена экспресс подготовка для не дипломированных специалистов и переквалификация за счет компании.
Обязанности продавца консультанта
http://www.toptalent.ru/articles/konsult
Профессиональный рост
чем отличается менеджер консультант от продавца консультанта?
Названием в штатном расписании
Зарплатой
Просто названием! А пользователь "ЮЛЬКА" не права! Слово барыга к менеджеру или продавцу никакого отношение не имеет!
менеджер консультирует продавцов, а продавец покупателей
Те же яйки, только в профиль!
ничем, оба барыги)))
менеджер престижней
зарплата выше
Отличается названием, причем название придумано для юнцов. Мне вообще все равно как должность называется. лишь бы деньги платили.
Практически ничем! Только названием профессии. Менеджер - КРУЧЕ звучит!
Я думаю, в обязанности менеджера, помимо самих продаж, входят такие функции как анализ продаж на ТТ, наполнение ТТ (заказ товара на основании анализа продаж), формирование отчётности, мерч... Обычно эти функции распределяются на группу, но в отдельных случаях с этим отлично справляется один менеджер...
В переводе с английского менеджер означает управленца, управляющего. Соответственно в его подчинении должны быть работники, как минимум, 1-2 человека. Данное иностранное слово, также как и многие другие, успешно прижилось в России. Поэтому менеджерами называют кого угодно: от руководителя маленькой конторы, крупного завода или руководителя-хозяйственника города (сити-менеджер), до простого работника, в т. ч. и продавца.
Продавец, в отличие от менеджера, не выступает управленцем. Он всего лишь осуществляет продажу собственного товара (если речь идет о стороне сделки по продаже), либо стоит за прилавком маленького магазинчика, отпуская товары покупателям, или консультирует потенциальных покупателей в торговых залах больших магазинов.
Основное теоретическое отличие заключается в наличии подчиненных лиц у менеджера и отсутствие таковых у продавца. Однако в реальности название должности зависит лишь от фантазии кадровика или собственника торговой организации.
Кроме того, если продавцов можно встретить только в торговой сфере, то менеджеры, как управленцы, могут занимать должности в любой другой области.