В этом году закончила университет, по профессии переводчик. Работать по профессии уже не хочу.
Решила пойти в сферу коммуникации, но там сплошь и рядом график 5, а то и 6 дней в неделю. Решила попробовать, продержалась неделю. Муж против, у него график сменный и выходит будем видеть друг друга совсем мало. В нашем городе без опыта и с графиком 2 через 2 предлагают только продавцом консультантом в магазин одежды) Стоит ли идти? Возможен ли, худо бедно, какой то карьерный рост ?
Профессиональный рост
Стоит ли идти продавцом консультантом после высшего?
Ну не знаю. Идти продавцом со знанием иностранного... Ты занижаешь планку с самой молодости..
стоит если заработная плата нормальная, тебя устраивает, но приглядывайся может к где продвинешься
какой там может быть карьерный рост? ! нет конечно! насколько надо себя не уважать, чтоб с высшим образованием идти работать продавцом?... можно было и не учиться тогда, а сразу после школы - в магазин.
если магазин частный то какой рост?
Да-а, тупик. Работать по профессии не хочешь. Работать где предлагают не хочешь. Причем, стажа НЕТ, график 5 дней в неделю НЕ устраивает, ХОЧЕТСЯ карьерного роста (хотя еще не работала) . с таким подходом не скоро найдешь работу. Но, я так понял, она тебе и не нужна.
Есть сотни способов применить Ваши знания.
если з/п нормальная - иди
Какой может быть в магазине карьерный рост. Забудь! Тебя там гонять будут менеджеры без образования и орать на тебя как на прислугу. Ебануться можно девушку с высшим образованием и со знанием английского хочет работать продавцом - бред. А ты уборщицой не хочешь пойти работать - там тоже хорошо платят!
Жизненный опыт лучший учитель! Поработайте осмотритесь, ищите в свободные дни другую работу очень удобно, вдруг понравится. Любой опыт важен и любой опыт пригодится
Я работаю монтажником с высшим образованием и ничего.
Если ты хочешь работать продавцом, то иди)) ) в дальнейшем в магазине можно дорасти и до управляющего, если будешь отлично работать)) )
А если не жалеть о том, что училась столько времени на переводчика, можешь попробовать себя в роли репетитора для школьников, студентов, график будет такой, какой за хочешь)
можно искать доп источники дохода, по специальности, а пока чтоб дома не сидеть можно и консультантом поработать, главное не унывать, и развиваться постоянно читать книги, курсы. тренинги!!
иди работать лингвистом там хорошо плотят, больше чем консультанту и не бойся
Высшее это что? -ВЫШКА? приговор?? ? НУжны деньги в семью или амбиции и пальцы веером???