Профессиональный рост
Какие увас есть претензии к работе продавцов-консультантов ?P.S. НЕ к производителям.
Не знание товара, черезмерная туча этих продовцов (когда они начинают общать между собой, а не с клиентом) , не умение разбираться в людях (строить продажи нужно, в зависимости от типа личности клиента) , медленность, неопрятность, еще лучше когда введенно понятие "униформа". На самом деле, хуже всего когда человек не любит свою работу, тогда он начинает продавать вяло, с клиентом общается "на отвали", становится медлительным, ленивым, невнимательным, агрессивным. Тут уже все в руках руководителя, продовца нужно уметь заинтересовать, теплой обстановкой в колективе, какими либо корпаротивами, моральным/материальным поощрением за работу и т. д. , поверьте все это окупится :)
они абсолютно неккомпитенты. часто собетуют обратица вон к той девушке или молодому человеку. о товаре мало знают. короче зря свой хлеб хрут и пользы для общества неприносят никакой.
Впаривают залежавшийся товар.
Алена Романова
а куда ж его девать)))
Не знают чего продают.
Конечно повторяюсь, но это и правда самое главное-знание товара, который представляешь, а всё остальное на любителя
Ходят между товаров для статистики.
ни хрена не знают о продаваемых товарах.
В магазине, где их туча, ссылаются на одного. Он типа специалист.
через мерная назойливость, хотя от этого зависят ваши проценты)))) или наоборот полная не учтивость и равнодушие. Но вас должны на тренингах учить, а потом всё зависит от понимания характера покупателя.
у меня нет к ним претензий, всегда встречаются нормальные, а один раз продавец-консультант по своей инициативе договорился с директором магазина о скидке (а это было почти 6т. р. )
Очень "навязчивый сервис" у них. Лишь бы продать.