Профессиональный рост

Стоит ли начинать работать консультантом если я необщительный?

Подвернулась вторая работа где надо обзванивать людей и консультировать их. Я никогда такого не делал и в реальной жизни замкнутый и неразговорчивый, это связано с личностно-психическими качествами и проблемами. Кто ниб может что то знает насчет такой работы? Стоит ли мне вообще хотя бы пробовать это?
Главный навык, который необходим консультанту, — это умение общаться с людьми и понимать их потребности. Так что, если вы не очень общительный, вам может быть трудно работать по этой специальности. Однако, если вы готовы учиться и совершенствоваться в общении с людьми, это может стать для вас хорошей карьерой. Просто имейте в виду, что это очень конкурентная отрасль, и вам нужно быть действительно хорошим в своей работе, чтобы добиться успеха.
Сергёга Бобылев
Сергёга Бобылев
6 355
Лучший ответ
Стоит попробовать представить что вы выступаете в театре и Это новая ваша роль.... И да мы все носим маски, чем больше вы общаетесь тем крепче на вас сидит маска в этом кругу общения. Так и с общением по телефону , начните с чтения стихов этим выработаете дикцию. Людям нравится когда голос поставлен и все буквы все слова слышны полностью без коверкания... Также прочтите несколько статей по теме на какую вы будете консультировать обычно должна быть методичка на работе ведь уж простите в интернете написано иногда полный бред. И учитесь врать чтобы ваш голос не менялся тогда рассказывая кому-то какую-то информацию вы будете чувствовать себя намного свободнее.
Что еще за консультант? Исходящие - продажи или входящие - горячая линия?
Игорь Дацько Продажи услуг сотовой связи
Консультация -- это не личное общение. Тут просто надо быть хорошим специалистом и быстро соображать. У меня вне инета нет друзей, но я работал в колл центре и разговаривал с людьми больше 12 часов в сутки. Если бы не был тупым, то не уволился бы и работал бы без проблем.
Irina ......
Irina ......
55 383
Да если просто необщительный, а не социофоб, то тогда можно попробовать