Профессиональный рост

тендера, кто ни будь занимался, стоит ли начинать?

если есть на развитие несколько десятков лямов-то да=если нет-то не стоит
Шокан Уалиханов
Лучший ответ
Эля Омарова Так бы я занялся с удовольствием, я имел ввиду в компании у строится, и получать копеечную зарплату и надеется на проценты с тендеров выйгрышных
Эля Омарова Будет ли там прибыль при таком раскладе в участии
Во-первых, "тендерЫ", а не "тендерА". Во-вторых, "кто-нибудь", а не "кто ни будь".
Очень востребованно в гос и муницип учреждениях. Только правильно - тендеры, договоры и т. д.
Настя Гац
Если тебя введут в этот бизнес, то имеет смысл. Сам по себе или твоя компания просто захотела, то дохлый номер. Будешь перебиваться с детского сада, которому срочно понадобилось 40 горшков, на мэрию Мухосранска с населением в 15 000 чел, которым нужно обеспечение канц. товарами тыс. на двадцать пять в год)))) Наверное по 80 из 100 тендеров уже принято решение кто победит. И дело даже не в том, что идут распилы. Просто многие уже наелись "новичками" (темные лошадки), которые поставят тебе хрень, а ты потом расхлебывай. В каждой области есть свои механизмы, как переиграть. Есть и подлоги и подставы с доками. Долго рассказывать. Даже если тебе и подсветят цены, то лишь для того, чтобы снизить еще раз цену и проверенного поставщика. Там тонкая политика... друзей там точно нет) Получишь лишь опыт, денег там не увидишь!
G!
Gal4Onok !!!
Ну а вы вообще хорошо разбираетесь во всем этом? Если да, тогда стоит попробовать. А знаю что люди нормальные деньги на всем этом зарабатывают. Я тоже решила разобраться в этом вопросе, нашла сайт на котором подробно рассказывается от тендерах и законе о госзакупках 44ФЗ https://zakon44fz.ru Там все подробно рассказывается и о договоре с поставщиком если что, там тоже есть информация, как его правильно заключить, какие пункты должны быть и т. д.
Лю
Людмила
Здравствуйте! Мы с другом участвовали в тендерах. Сколько в тендерах мы участвовали и не могли выграть тендер. Везде знакомые, везде подвязки. Мы просто опустили руки. Мы просто морально упали духом. Ну реально из 56 тендоров в которых участвовали ни выграли ни одного тендера. Но как то на дне рождение сестры, я познокомилься с солидным молодым парням, я думал что он за счет папы ходит такой богатинки. Но мне расказал что он сам за счет тендоров поднялся сам. И я попросил его сказать как он выгрывает тендера, и он посоветовал мне Ай Би Траст. И реально через месяц мы выграли крупный тендер.
Я владею большой компанией по транспортировке свай и мне очень нужны эти работники, которые занимаются поиском тендеров, пока что я ищу тендеры только через опредлённые сайты, но прибавка новых кадров на рынке точно не помешает, ибо в одиночку запариваться с поиском этих конкурсов и т. д это очень силозатратная работа.
Ммм.. что?
Ну почему б и не попробовать. Вы только для начала хорошо ознакомьтесь с этим вопросом, а потом уже приступайте.
Le
Leylа