Профессиональный рост

Вопрос про работу журналиста?

Да, любой. Если возьмут. Честно говоря, большая часть гуманитарных профессий, не связанных с какими-то техническими умениями и получением лрпуска к работам, не требует по закону обязательного соответствия образования характеру работе. Тем более это касается частных фирм. Но уже и гарантий получившему такой диплом никто не прописал ни в каком законе. Вопрос в том, что журналистика относится к профессиям творческой удачи. То есть кому-то в ней везет и он делает карьеру как журналист, а потом и редактор СМИ. А кому-то, даже очень талантливому и грамотному не везет. И он бесконца ищет хлеб, печатается от случая к случаю за гроши, пытается писать книги, но в итоге вынужден жить по другой профессии, чаще в пресс-секретарях, пиарщиком, рекламщиком, продавцом, менеджером по продажам. Это очень рискованная сфера, туда можно всю жизнь пробиваться и закончить аспирантуру, стать доктором наук, но так и остаться внештатным автором. Более подробно о том, какого горя можно помыкать в этой профессии (а также в других нетехнических) вот тут http://www.profess.jino-net.ru/
А вообже лучше внимательно изучить мою книгу "Професии 21 века... " И выбрать себе на всякий случай что-нибудь понадежнее в плане работы и карьеры.
Оксана Сидорова
Лучший ответ
необязательно. ведь это вторая древнейшая (после проституток) профессия.
Orozbek - 74 Kg Adilbekov
Можно, но необходимо прйти конкурс (если он объявлен редакцией) иметь хорошие способности к изложению мыслей на бумаге и немного авантюрный характер.
Dar- Kub
да !
только нужно иметь связи для распространения информации !
Да это так! Многие люди приходят писать в газеты, когда уже сделали карьеру по первой специальности.