Профессиональный рост

ну неужели сейчас популярней учителя-пенсионеры, нежели молодое поколение???

ОПыт всегд в цене, но поверьте, молодым учителям тоже всегда рады.
Не важно, сколько лет, главное, чтобы специалист был квалифицированный.
А возраст не имеет значения.
Olzhas Erimbet
Лучший ответ
Опыт прошлого среди учителей и прочего образованного
народа ценится выше по причине того что естественным
образом ученики пытаются все упрощать и с каждым новым
покалением учеников информация в полученых знаниях
искажается, вот этого и пытаются не допустить педагоги из
числа старого более опытного покаления.
Катя Каримова
среди пенсионеров тоже есть такие "кадры " что зашатаешьсям
олодое поколение по крайней мере не смотрит косо на перерывах на своих учеников и не делит их по национальному признаку

хотя конечно среди более опытных учителей больше специалистов
Говорю как недавно отучившаяся:
в шею надо гнать большинство молодых преподов! Они нифига не знают! ))) и учить толклм не умеют
А молодое поколение очень стремиться на такую работу?
конечно, молодому учителю легче общаться с сегодняшними детьми, больше понимания между ними. Но зарплата их пугает, да и работы много.
Значит надо уметь себя показать лучше
Cerg Erem
Вопрос не в популярности а в квалификации, а квалификация зависит от опыта работы, конечно работодатель предпочитает квалифицированные кадры, попробуйте устроиться там где не хватает учителей, поищите ещё.
К сожалению молодое поколение учителей меньше чувствуют ответственность за свою профессию.. . Этому есть причины как субьективные так и объективные. А старшее поколение учителей - Это как та старая, лошадь, которая каждый день приходила к своей повозке для воды, добросовестно выполнять свои обязанности.
наверняка есть где нибудь свободные вакансии и для молодых педагогов, надо получьше поискать, а старых конечно никто не уволит, это было бы очень расточительно со стороны руководства. вы меня удивили своей проблемой, обычно молодежь (новоиспеченные педагоги) бежит из образования, а вы туда стремитесь, странно, я сама была педагогом, надоело, уволилась.