Профессиональный рост

Вам легко радоваться успехам ваших друзей/близких? Помогите побороть чувство зависти!

Мой парень поменял работу, теперь его карьера стремительно пошла вверх, с одной стороны - я понимаю, что должна порадоваться за него, но с другой- не могу! Мне сложно осознавать, что он достиг больше , чем я. И, хотя он меня этим не потыкает, все равно не могу спокойно к этому относится. А теперь их еще и в Италию посылают на неделю. Все не могут понять, чего я бешусь, думают, что ревную. Но я не ревную, просто обидно когда твои мечты сбываются у кого-то другого. Ему я не могу сказать об этом - мне стыдно, что не могу порадоваться за него, стыдно признаться, что я ему завидую, ведь он всегда скренне радуется каждому моему достижению.
Соглашусь с a a !!!на все 100% Представь, что все наоборот, успехи у тебя, а твой мужчина - неудачник. Разве так лучше? Поверьте, пример перед глазами имею, карьера верх идёт, зарплата больше мужа, и. т. д. но, далеко не каждому мужчине нравится, а нам так хочется, что - б дочки счастливы были в семейной жизни, а не в карьерном росте, да лучше б меньше своих мужей в дом денег приносили, где эта золотая середина? найти её Вам, желаю!!!!
Arhat Saumalbaev
Лучший ответ
За такой грех в старину епитимью накладывали...
Я наоборот - радуюсь за других больше, чем за себя. Не знаю, что тебе сказать.... Может так... Ты подумай вот о чем: никто из нас не знает, что с нами, с нашими родными, с друзьями будет завтра. Никому не дано это знать!!!! Бывает так, что есть человек... успешный... красивый.. здоровый.... А завтра вдруг БАХ и нет уже человека. А поэтому надо радоваться каждому успеху, каждый день, каждой радости другого, словно ты видишь его в последний раз.
я ни на кого не смотрю
у меня СВОЯ жизнь и СВОИ успехи!
до остальных мне дела нет
Софка Демчук
это же твой парень - только гордость за его успехи, в будещем это будет для семьи хорошо. тебе никто не запрещает тоже поменять работу или на своей добиться большего, не получается учись, трудись, выкладывайся на все 100%, это заметят и оценят
Катя Ткачёва
Во- первых, представьте себя на его месте. Представили? Легко перенести вечные упреки от Вашего близкого человека? Его благо- Ваше тоже. отпустите ситуацию и найдите в себе ресурс новых сил, с которыми Вы ему будете помогать, а не мешать жить.
Анна Соболева
Странно как-то. Я могу сказать вам, что брачных отношений у вас бы не сложилось, потому что у вас сейчас такой эгоизм проявляется, что будет дальше. Одно радует, что вы все-таки осознаете, что зависть-плохо. Что же вы в другом себя не можете проявить, а с другой стороны он вас принимает такой какая вы есть, зачем так переживать? Завистью вы разрушите отношения. Не надо быть таким неуверенным человеком
Если ты не можешь за него порадоваться без посторонней помощи, значит пора задуматься о целесообразности ваших отношений. Когда в паре все в порядке, никакого чувства зависти не возникает в принципе. Среди друзей так же.
Eldiar Ishenbekov
Попробуй поменять вид деятельности, может и у тебя дела вверх пойдут.
Представь, что все наоборот, успехи у тебя, а твой мужчина - неудачник. Разве так лучше? Ты что, его содержать будешь?
Когда твоим друзьям и близким хорошо, то и тебе достанется часть энергии их удачи и благополучия. А если всем кругом будет плохо, то и тебя заразят проблемами.
Xanlar Qass
я думаю успех твоего молодого человека отразится и на тебе, тем более мужчина должен быть кормильцем в семье, а следовательно более успешным.
*spiteful_ Vampire*
Прийдётся смирится и радоватся за него! У меня с мужем такая же беда!