Профессиональный рост

Посоветуйте, как не стесняться брать хорошие деньги за хорошо выполненную работу?

относитесь проще, воспринимайте это как благодарность за качественно и своевренно оказанную помощь, думаю даже, что скорее всего это так и есть, раз стесняетесь... ) тот кто обманыевает, не стесняется, уверенно смотрит Вам в глаза, например как продовец-консультант в магазине, который Вам впаривает товар))
Бью Резко- Отвечаю Дерзко
Лучший ответ
Любое стеснение, это комплекс, а комплексы понижают эволюционный уровень человека. От них надо избавляться. Посмотрите на все это с рациональной позиции, а силу воли приложить придется.
сначало бумал зажмурся и бери посмотрел поменял люби себя и свой труд кто хочет иметь такие шедевры должен иметь за что иметь смотри в глаза и называй цену не жалей а хочешь я буду твоим промоутером?
Ирина Гулина
Просто знай что это твоё законное право получать за хороший труд соответственную зарплату!!
.. ..
Олечка, это твоя большая проблема, не нужно её привязывать к мелочам. Я думаю, это проблема самодекларации, и она многим свойственна, не только тебе. Конечно, я могу ошибаться.. . Мне тоже чрезвычайно трудно брать деньги за уроки, когда я это делаю, то отстраняюсь - надеваю маску. Других способов не знаю пока.
Юля *
Нужно хорошенько оценить стоимость до выполнения работы, не договариваться сразу, если не можешь сразу же оценить, а договориться, что составишь смету и всё подсчитаешь. Распиши всё по этапам, оцени время и труд по норме и по максимуму и заложи всё в стоимость. Когда всё подсчитаешь - можно сделать скидку, если, к примеру, это твой постоянный клиент, так как постоянные клиенты - это твой постоянный доход. Главное, что бы по оплате все остались довольны - и ты и клиент - это самый важный момент. А что бы не возникало сожалений, нужно оценивать стоимость работ, именно, до их выполнения. И чем подробнее ты распишешь по этапам - тем лучше. И ты и клиент точно будете знать за что платятся деньги. Договариваться на определённую сумму сразу и не менять своего решения после выполнения заказа. Самое главное тут - степень удовлетворения вас обоих :)
Юля * Да у них проще всё - существуют примерные расценки на разного уровня вещицы. Они их и придерживаются, поддерживая своё негласное братство, но плюс минус трамвайная остановка.
Бью Резко- Отвечаю Дерзко не стал бы с такими связываться, которые мозг парят, тем более, что не соображаешь в тонкостях работы, по этому и обращаешься к специалистам, это так и разводят зарание подгружая