Профессиональный рост

Трудоголик, - это больной человек?

Ер
Ертай
Есть люди для которых очень важно видеть конечный результат своей деятельности, от этого повышается трудоспособность, энергия, интузиазм, азарт.
Сергей Кузнецов
Лучший ответ
Михаил Михалюта А какая связь с трудоголизмом?
это ччеловек с проблемами в личной жизни.... он уходит в работу потому что только там может чувствовать чсебя чего то добившимся
Это поезд, который ездит по одной колее, и ничего другого не видит.
Больного в нем ничего нет, путь просто такой дурацкий.
это богатый человек с чистой совестью
это человек с конкретной жизненной целью
для достижения которой надо работать
часто очень много
и он просто не считает нужным размениваться на какие то мелочи по пути к цели

часто еще трудоголиками становятся в процессе потопления в работе аких то личных переживаний
при этом результаты бывают фантастическими!
ага вальтанутый
Трудоголизм — просторечное наименование чрезмерного трудолюбия. Выражает (по аналогии с «алкоголизмом» ) аддиктивный аспект этого качества, то есть психологическую «трудозависимость» . Людей, проявляющих трудоголизм, называют трудоголиками.
Сам по себе трудоголизм может быть признаком психологического неблагополучия (человек «прячется в работу» из-за неумения общаться с окружающими, для ухода от своих проблем) .
Трудоголики своим неумеренным стремлением как можно больше работать вредят себе и окружающим. Перерабатывание может приносить вред в чисто медицинском смысле: его следствием является хроническое переутомление, стресс, а значит и психические и соматические заболевания. Кроме того, социальные проблемы, возникающие из-за того, что трудоголик не уделяет достаточного внимания «внерабочим» делам и общению с близкими, могут ударять не только лично по нему, но и по другим людям.
Ертай Мне нужен был ответ своими словами...
Это человек, которому не хватает радости по жизни
Татьяна Ххх
это человек которому не чем кормить семью потому что его зар платы не хватает и он вынужден подрабатывать его нет дома постоянно
Dasha.sumina.02
Фанаты чего нибудь все больные
Нет. ему просто больше заняться нечем
Евгений Житников совершенно не согласна
это люди с конкретной жизненной целью которые к ней и идут
больной - трудоголиком быть не сможет, здоровье не позволит!!!