Профессиональный рост

Можно ли по внешним данным определить ум

По тому, как человек оформил свою внешность, как ведет себя (это ведь внешние данные? ) определить можно многе, в том числе, и некоторые характеристики ума.. . Но далеко не все.
А вы вообще, что именно подразумеваете, говоря "ум"?
Мариям Сихымбаева
Лучший ответ
Нэт! Без тестов или испытаний нет!
Федор Флотский
Я столько раз встречал красивых дебилов, и уродливых умниц. Что однозначно могу утверждать НЕТ! Только собеседованние, даёт возможность быстро определить уровень интелекта, хотя бы приблизительно.
Разумеется, отморозка от гения всегда можно отличить.
Virus _ Dead
ага.
Почитайте Бориса Хигера материал по физиогномике.
Что значит определить - умственные способности наверное. Только полный дурак определяет по внешним данным такие вещи.
На данный момент психология не эволюционировала и живет по тем принципам определенным еще во времена всем известного Фрейда, что в свою очередь не соответствует настоящей действительности.
Олег Копылов
Вполне.
На все 100%!!!!
читал в книге, что по лицу можно прочитать предрасположенность владельца к определённым наклонностям в характере.
помню, что обилие морщин на лбу говорит о повышенном интелекте, а морщина на переносице между глаз, перпендикулярная морщинам на лбу говорит о том что человек перенёс определённые страдания в жизни.
широко или узко посаженные глаза, говорят о степени толерантности не только обзора, а и образа мышления.
По жизненому опыту считаю, что это скорей -всего навсего версия предрасположенности, то есть не совсем отражает бытиё человека.
Konechno net...
Не всегда) 50 на 50
ну, к примеру, посмотрим на Николая Валуева...
Kelbet Taigozhin
Только после того Как вы с ним съедите "Пуд соли"!...
Можно очень красиво говорить/рассуждать, и не уметь при этом и гвозьдя "ЗАБИТЬ"!
Nureke Mazhinov
Думаю по внешности и по поведению вполне.