Профессиональный рост

5 нестандартных обращений с которых можно начать коммуникацию с покупателем??? Нужно придумать

Azamat Ordabaev
Многое зависит и от магазина, но ...если не стандартные для продавца, то:
1. Не подскажите, сколько сейчас времени?
2. Ба, Вася (Юля) - это ты? Простите обознался.
3. Я не советую вам покупать эту вещь и вообще что-то в этом магазине
4. Может быть вам сразу принести жалобную книгу?
5. Извините, но выход у нас платный
Вам показалось, что я пошутил? На самом деле нет или не совсем . Если хотите затронуть покупателя, вам надо сделать что-то нетривиальное, что бы привель его внимание и заставить задавать вопросы - тогда отвечая на них вы можете дать ему нужную информацию. Кроме того, иногда от удивления человек теряет всю бдительность, а если вы проявите и чувство юмора, то шанс что-то продать будет очень высок.
Руслан Стефан
Лучший ответ
Все обращения продавцов только заставляют поскорее покинуть магазин. Я люблю ходить, долго выбирать. Как только продавчиха начала цепляться, здороваться, предлагать помощь и ходить за мной, все, здесь я уже ничего не куплю.
На тренингах по продажам я обычно рекомендую присоединяться к покупателю по его интересам. Самое простое - это начать комментировать то, на что покупатель сейчас смотрит.
Пример для компьютерного магазина:
1) Это цветной принтер
2) Это модель СХ 4300
3)У них расходники дорогие, лучше вот суда посмотрите (показываем другую модель)
4) Это фирма Эпсон
5) Я себе тоже недавно такой купил
Боров Боров
Хочешь выгнать покупателя-Спроси Вам чем нибудь помочь или вам что нибудь подсказать. В дорогой магазин заходит человек не Абрамович, следуют сразу такие вопросы. Просто напросто выгоняют. А вы этого не знали.
Главное, не мешать покупателю.