Профессиональный рост

"Термопаста cool-paste 100 мл." ???

принесли пасту "Термопаста cool-paste 100 мл.", а инструкцию забыли кто чем помогите, что она и как она???
Теплопроводная паста (разг. термопаста) — многокомпонентное пластичное вещество с высокой теплопроводностью, используемое для уменьшения теплового сопротивления между двумя соприкасающимися поверхностями. Теплопроводящая паста служит для замены воздуха, находящегося между поверхностями, на теплопроводящую пасту с более высокой теплопроводностью. Термопаста чаще всего используется в электронных устройствах для отвода тепла от компонентов, смонтированных на радиаторе (например, от ЦП) . Главное требование при применении теплопроводящей пасты - минимальная толщина ее слоя. Для этого при нанесении теплопроводящих паст необходимо руководствоваться рекомендациями изготовителя. Небольшое количество пасты, нанесенное на область теплового контакта, растискивается при прижиме поверхностей друг к другу. При этом паста заполняет мельчайшие углубления в поверхностях и вытесняет воздух, обладающий крайне низкой теплопроводностью. Если термопаста не используется, то площадь соприкосновения невелика, что приводит к высокому тепловому сопротивлению.

Чаще всего термопаста используется при охлаждении ЦП радиатором, силовых транзисторов и микросхем питания (ключах) в импульсных блоках питания, и блоках строчной развёртки телевизоров с кинескопом (электронно-лучевой трубкой) . Весьма распространены случаи прилипания процессора к радиатору, когда термопаста высыхает. Из-за этого, при попытке снять вентилятор с радиатором (например, чтобы очистить их от скопившейся пыли) , иногда снимается также процессор, прилипший к радиатору. Поэтому перед тем, как снимать систему охлаждения с процессора, желательно чтобы компьютер немного поработал и термопаста нагрелась, и затем сразу после выключения ПК приступить к его чистке. Если всё же радиатор снялся вместе с прилипшим процессором, рекомендуется нагреть его феном, либо подержать над электроплитой, и тогда процессор будет легче отлепить. Перед нанесением нового слоя термопасты, необходимо избавиться от старого.
www.techmaniacs.ru/blog/.../23.html
Jaziko Mirzatai