Профессиональный рост
У вас было так, что кардинально сменили сверу своей проф.деятельности? Чем такая смена закончилась? Как смелось в себе
Нашли для такого поступка? Я имею ввиду дествительно кардинальную смену дествуещей профессии. Ну допустим работали экономистом с кучей выссших , а стали парехмахером....И.т.п.
Если на старом месте Вы профи и нормально зарабатываете, то может у Вас это просто моральная усталость, однообразие надоело, тогда надо хорошо отдохнуть, отвлечься от всего и всех. Просто в наше нестабильное время, всё надо тщательно взвесить. Но если где-то в глубине души есть действительно какие то нереализованные планы, а сейчас другого выхода нет, то можно и рискнуть. Обычно успешно получается что-то, когда это не просто какой-то каприз, а острая жизненная ситуация и другого выхода как бы нет. Я бывшая госслужащая, меняла профессию-преподавала в колледже около дома. Мне очень понравилось и моим ученикам, до сих пор общаемся, когда я ушла ребята с младшего курса сожалели и не о том, что добренькая ушла, а классно с ней объясняет интересно. Но материально семье выгодней, чтоб я была дома.
Учился на экономиста, работаю мастером по ремонту телефонов, учусь на ваших телефонах)))
Ушёл с госслужбы, с семилетним стажем, в никуда, пошёл на фирму, неожиданно полюбил торговлю, стал впервые в жизни достойно зарабатывать. отработал два года, захотелось попробовать на себя - ушёл, попробовал, пару раз неплохо поднял денег, пару раз потерял, потом надоело, пошёл опять устроился на другую фирму. Была бы шея, хомут найдётся! (Кстати, все мои близкие от моих телодвижений в шоке! ) Но скучно небыло никогда!
Работала учителем. Хорошим учителем математики, но профессия утомляла очень (до кучи зам по соцзащите была) и платили тогда еще гроши. Стала нормировщицей у родственнице на личной фирме. Понадеялась на родство и на всех близких обещавших поддержку. В итоге новую профессию в полном объеме не смогла освоить, видать не мое это было. А квалификацию как учитель потеряла. Разряд упал и работать далее можно было лишь после спецкурсов, да и не захотела возвращаться к сложной работе. Хотя на ней в свое время были неплохие перспективы. С нормировщицы ушла в декрет, а родственница ввиду этого во мне разочаровалась и попросила уволиться. Не хотела портить отношения семьи с ней, написала заявление по собственному за неделю до родов. Когда первому ребенку исполнилось 3 года, родился второй. А еще через 2 года подошла учительская очередь на квартиру и они позвонили, А я там уже давным давно не работала. Так я потеряла квартиру и работу на которую проучилась 6 лет...: ) Сумбурно.. . Но как-то так.. . Мои выводы. Надеяться при таких решениях только на себя. И планировать свою жизнь хотя бы на пару лет вперед. Возможно ошибка была не в том, что поменяла специальность, а в том что родила не во время для родственницы-начальницы..
Ольга Ефименкова
Грусно, а как у вас сейчас? Вы вышли из черной полосы? Как деток содержите?