Профессиональный рост
Проблема с проф ориентацией. Как её решить? Если ни к чему не тянет
Обратитесь в службу занятости. Вам предложать пройти тестирование по нескольким специальностям.
Ольга Галова
толку от тестирования - никакого
Если не с чего ходить, так ходи с бубенных. Знаешь такое правило? Возми карту города, закрой глаза и ткни карандашом по карте, куда попадешь, узнай что там есть и иди работай. Не понравится, повторяй эксперимент.
Ольга Галова
ну так можно экспериментировать сотни лет
тогда поступай в то учебное заведение которое находится ближе к дому )))))))))
Сделай работой, хобби .
Тесты не помогают? Больше читайте рассказы людей о том, чем они занимаются. Может, и вы этим захотите заняться.
Ольга Галова
тесты показывают, что ничего не нравится
будь тогда домохозяйкой)
Начни с себя.
1. Разберись, в некоторых вещах:
а) работать на себя или работать на кого-то (кстати здесь есть вариант работая на кого-то, работать на себя) ;
б) что для тебя работа - деньги или самореализация;
в) Есть ли у тебя то, что получается лучше других, и заниматься этим тебя не напрягает, либо есть мечта о какой либо конкретной работе или области =)
Постарайся учесть все физиологические факторы, тип темперамента, мышление ("гуманитарное" или "техническое"), предпочитаемая работа ("Рутинная" или "Творческая") и т. д. Чем больше разберёшься, тем проще будет.
2. Задай себе условия (кратко) :
а) Денег хочу получать "столько", но если всё плохо могу прожить на такую сумму;
б) Наличие свободного времени (для изучения новой работы потребуется самообразование) ;
Здесь учти в основном факторы деньги, время ("Наличие" девушки, родственников, хобби или занятий которые ты не можешь бросить и. т. д. )
3. Распиши всё это на листе, а затем Газета, Интернет, Телефон, Почта, Знакомые и смена работы до той поры как за что-то не зацепишься с учётом чего ты хочешь и чего ты можешь.
П. С. Кстати если возраст большой, может это просто усталость и скрытая депрессия ?
1. Разберись, в некоторых вещах:
2. Задай себе условия (кратко) :
Ольга Галова
вообще эта проблема беспокоит со школы
а разобраться например - на себя работать или на кого-то.. тоже проблема