Профессиональный рост

на кого учиться??

заканчиваю 10 класс и уже хочется определиться,
лучше даются такие предметы как общество, английский, география, русский язык, биология
спокойная, сдержанная, не люблю общество
что посоветуете?
на кого учились вы и пригодились ли вам знания, которые дал вуз::
Тебе надо на филологический фак. как рас для тебя!
Юлия Голованова
Лучший ответ
микробиолог -как раз без людей, спокойная работа. Мне лично образование ничё не дало
И*
Илья ******
на мента
посмотри в ю тубе ..зимняя пущинская школа .. био-химики био-физики и т. д. новое направление престиж мсовременно . может это ваше .
Samaya Schastlivaya
Попробуйте отучиться год-два и парллельно искать работу, чтобы перейти на заочку, не теряя времени
вам что-то явно гуманитарное нужно, а там уже смотрите по финансам, например
Общество, английский, география - пригодятся в туризме.
Английский, русский. обществознание (+история) - открывают необъятные возможности для обучения: политология, международные отношения, лингвистика, перевод и переводоведение, культурология,
Английский, русский, география + история - факультет иностранных языков и регионоведения.
Биология, русский пригодятся для психологического факультета.
Можно получить прекрасное педагогическое образование в области иностранного языка.
И ещё много других не менее интересных специальностей !
Выбирайте! Правильный выбор будущей профессии - основа всей дальнейшей деятельности по жизни )))
На английский упор сделайте - сейчас без него действительно хорошую работу найти трудно. Как Вам профессия переводчика? И преподавать можно и переводчиком, помощником руководителя.
Не советую менеджмент - считаю, что нафиг ничему не нужен, изучайте что-то конкретное. Все социологические профессии - болтовня)) ) Развивают конечно, но это все болтовня. Менеджер по туризму - соблазнительно, но туда может пойти работать практически любой адекватный человек с любым высшим образованием.
Настоящие ген директора у нас сейчас с техническим образованием + экономическое. . обычно.
Еще может подойти профессия юриста, но Вы должны понимать, что юристов на рынке дофига, конкуренция будет большая и нужно будет быть реально хорошим юристом.
В психологи тоже не ходите. Они нафиг тоже никому не нужны. . их тьма! !
Историки, политологи, культурологи - тоже не нужны сейчас нашей стране.
Нужны продавцы, секретари.
Есть масса тестов на профориентацию! Поищите в инете! Можно по психотипу определить наиболее интересные профессии для Вас, с хорошим психологом или менеджером по подбору побеседовать.