Профессиональный рост

Почему государство не предоставляет возможности получения водительских прав бесплатно?

Sabina Mamedova
Предоставляет... правда только призывникам, хотя призывникам которые отмажутся например по здоровью они отшивают
Ирина Матюхина
Лучший ответ
Надо было думать головой а не Ж.. , когда в 1991 г. с пеной у рта голосовали за такие порядки! Теперь жрите то, что заслужили!
Ну, да! Это ж сколько школ сразу закроется! И государство не получит доход в виде налогов...
Потому что государство НЕ ОБЯЗАНО оплачивать получение гражданами тех умений и навыков, которые не являются для них ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.
Сашок Суворов
Даже при социализме водительские курсы при ДОСААФ для "простых смертных" были платными. И надо было ждать своей очереди, чтобы попасть на обучение!
А сейчас хочешь поучиться- плати деньги и учись!
Kaisar Erboluly
Предоставляет: есть учебные заведения, где или по основной специальности, или в дополнение к основному обучению дают водительские права, есть возможность обучаться бесплатно через центр занятости населения, от военкомата, на предприятия городского общественного транспорта берут учеников с бесплатным обучением на водителей автобусов, например - даже стипендию платят во время обучения.. .
Немного возможностей, конечно, но все же есть.
Max Max
зачем? вообще-то есть скидки для инвалидов. если у человека сложности с передвижением и денег не оч. много, эт. как-то понятно, остальным то водительская лицензия зачем? пробки образовывать?
Только от военкомата. А остальным я бы увеличил стоимость раз во много.... и медкомисию, как для космонавта раз в год. Выдают, блин, права кому-попало.
Аня Собко