Профессиональный рост

Добрый день! У меня есть возможность поменять работу....

но присутствует человеческий фактор - коллектив хороший, работа интересная была, есть возможность проявить себя в другой сфере - немного боюсь, хотя всё практически решила. У меня не вопрос, а скорее хотелось-бы прочитать тех, кто был в моей ситуации недавно!!!
Если работа приносит больший доход новая, то меняй. Если нет, то нет. Бывает что коллектив попадается плохой. И работать получается и з/п на высоте, а чувствуешь себя белой вороной...
Сайлау Куанов
Лучший ответ
А в чём проблема. Меняй
Роман Бурда
рыба ищет где глубже, а человек где лучше
Hafiza Tukenova
Сменила работу не очень недавно, прошло больше года. Трудно советовать другому человеку, поскольку у людей могут быть разные приоритеты, поэтому просто изложу свою точку зрения.
В свое время много читала о психологических аспектах выбора работы. Оказывается, женщины чаще выбирают (и не меняют) работу именно по причине психологического комфорта: хороший коллектив, налаженные и ровные взаимоотношения, работа знакомая и привычная. Мне же в жизни приходилось менять работу достаточно часто, поскольку работать там, где очень даже нравится, но нет возможности расти и больше зарабатывать, я не могла себе позволить (я - мать-одиночка) . Поэтому для себя раз и навсегда решила: на работе надо прежде всего работать. Следовательно, для меня хорошие взаимоотношения в коллективе не являются приоритетными, хотя я по возможности стараюсь их поддерживать со всеми, когда же это невозможно, стараюсь по крайней мере не переводить деловые отношения в русло эмоций.
В каждой работе можно найти и положительные и отрицательные моменты, как и в каждом коллективе находятся вполне адекватные люди, а также и "паршивые овцы", которых тем не менее держат по разным причинам, несмотря на то, что и с точки зрения дела и с точки зрения атмосферы они все только портят.
Поэтому могу посоветовать Вам сделать выбор между: развиваться и расти в неизвестных пока условиях или остаться в более комфортных. Ведь расти мы можем только тогда, когда что-то меняется. А новое всегда немного пугает. Это особенность психологии.
Желаю удачи!
Вперед на новуюработу! Развивайтесь и растите! Сами себя потом уважать больше будете. Зачем топтаться на месте!
Ненадо бояться!!!! Вперед и с песней!)