Профессиональный рост
Как вы думаете, какой оптимальный возраст для получения высшего образования?
Порсле отчисления из колледжа устоилась ученицей, позже перевеась на контракт. Сейчас мне 21. Предложили повышение квалификации, а я хочу поступить на заочное отделениев ВУЗ по другой специальности. Начальница говоит, что уже поздно переучиваться. Как думаете, она права?
Самый возраст! И опыт кое-какой уже имеется и желание есть, что не мало важно. Будешь более осмысленно учиться. Потребность в познании нужно удовлетворять! И кстати, небольшая поправочка, не всем начальникам нужны умные сотрудники, это значит и за диплом придется платить больше и вообще у человека знающего больше свободы в отстаивании своих прав, своего мнения и тд. , что не всегда по душе работодателю. Всё зависит от уровня и содержания деятельности конкретной организации.
я закончил в 35 лет и нормально!
твоя начальница боиться что ты её подсидишь мне 44 я получаю второе высшее
У меня в памяти есть один прекрасный пример того, как отправленный в отставку из армии 25-летний парень пошел учиться на философском факультете в МГУ. И поверьте, это был очень прилежный и обязательный студент.
Так что идите и не слушайте никого)
не права - учись, а когда будет диплом с ни легче устроиться на любую работу (конечно если это не медицинский там только по профилю)
Нет, не поздно. В 21 еще точно не поздно.. . Раньше из армии приходили и поступали. Как раз в таком возрасте. Пацаны, естественно.
Она неправа :)
Конечно не права. Главное чтобы мозги не успели от старости ссохнуться.
Начальнице не выгодно оплачивать учебные отпуска по другой специальности и готовить специалиста для другого работодателя. Только не забудь, что оплачиваемые учебные отпуска только на первом высшем.
Нет не поздно, и вообще, учиться никогда не поздно, даже в 60 лет. Я знаю одну такую бабульку, которая училась на логопеда в этом возрасте.
Учится никогда не поздно - ваша начальница вам завидует!!!!
на повышение квалификации люди и в 40 лет ходят, просто босу выгодно твое нынешнее положение
У меня знакомый в 54 получает третье высшее
Тебе сейчас тут понапишут, типа не слушай никого тырыпыры
Не давай начальникам себя угнетать и эксплуатировать, пора тебе организовать проф-союз и создавать коммуну анархо-синдикалистов.