Профессиональный рост
Что важнее-ребенок или карьера?
в сложившихся на сегодняшнии день условиях на рынке труда, работодатель не зайнтересован отпускать сотрудника в долгосрочный отпуск, а наити хорошую работу потом не реально????
А чем ты будешь гордися, дорожить допустим в конце жизненного пути - большой "зряплатой", занимаемой дожностью или стажем работы?
Ребёнок, какие могут быть сомнения! Без детей и жизнь не в радость.
В 90-е как то бабки говорили " не время сейчас рожать", а что сейчас опять не время?
Чтож, пусть китайцы нам потом помогут с демографией....
Ребёнок!
Продолжение рода важнее абсолютно всего другого.
Я нашла для себя такой выход - сижу дома с ребенком и работаю в интернете. И волки сыты, и овцы целы
у меня дети родились в процессе учебы на 3 и на 6 курсах института вечернего отделения. паралелльно я работала в нии там была масса народа и всегда был кто то заменить. так что ниверситет закончила практически сидя дома. до 12 дети болели и пять таки спасибо государству- были и отпуска и больничные, в 30 мы уехали за границу-детям 9 и 7. вот тут то и пошла учеба и курсы за курсами, экзамены в профессиональные общества, университет не говоря уже об обучении иностранных языков.
честно-каждая женщина внутри знает и когда дети родятся и важна ли для нее профессия и финансовая независимость
Надо успевать, и то и другое важно!!
если столько сомнений, значит ещё не пришло время
Думаю рёбёнок. Кто знает может потом родить возможности вообще не будет.
думаю, что ребенок важнее. а вообще можно попытаться совместить карьеру и ребенка. не скажу, что это совсем несовместимые вещи.
Если вы неплохой специалист, вы найдете работу и после отпуска.
Одна моя знакомая, работающая на себя, сценаристом, умудрялась работать, родив двойню. (в первый год после рождения) Так что дерзайте) Надеюсь, у вас все получится: и ребенок, и карьера.
Но если вы не сможете обеспечить ребенка до выхода на работу, лучше вначале заняться карьерой)
По совести-карьера. А если честно-ребенок. (Вопрос сугубо индивидуальный)
а почему работодатель не заинтересован? по-моему, как раз в сложившихся условиях очень даже заинтересован (хотя смотря какая должность) , а потом кризис поутихнет, и он с радостью встретит уже проверенного работника. ИМХО)))
До 30-35 лучше - карьера, потом ребенок
Важнее ребенок. Ведь это твое будущее. А карьеру можно сделать и 50 лет.
глупый вопрос...