Профессиональный рост
Компьютер
Я нашел роботу с приличной зарплатой, но там один минус, нужно 8 часов сидеть возле компьютера. Я знаю что радиация компьютера очень плохо влияет на людськой организм. Мне нужен совет, какие витамины нужно есть против радиации? Или может там кактус какой то поставить?:)
Ни кактус ни чего другое - это предрассудки...
Кактус лучше ставить пейот, если его употреблять он защищает от вредной торсионной радиации. Но мутации всё равно будут, но не переживайте по этому поводу вступить в лигу супер героев сейчас довольно просто.
Сложнее с тёмной стороной силы, но пишите мне я обо всём договорюсь если будет нужно.
Миф о том, что кактусы поглощают электромагнитное излучение, появился в начале мохнатых восьмидесятых годов.
Согласно этому древнему поверью, если около компьютера поставить кактус, то последний будет поглощать исходящее от компьютера электромагнитное излучение. Даже школию понятно: чтобы защититься от излучения от компа, его нужно либо обить листовым железом, либо вообще не включать. Утверждение, что кактус поглощает электромагнитное излучение, аналогично утверждению, что от появления нигры в комнате со включенной люстрой становится темно.
Возможно, что на самом деле всё началось с того, что ФИДО’шники, перечитавшие Кастанеды, выращивали около компьютера Лофофоры (Запрещены с 2004 года) , и легенда про поглогщение служила им оправданием непомерного количества лысых кактусов.
Вообще, кактус, как и любое другое растение, действительно поглощает попавшее на него электромагнитное излучение, в том числе и того диапазона, которым мусорит ЭЛТ, но во-первых, поглощение копеечное, во-вторых, количественно излучение за пределами самого кактуса от этого не меняется.
Разнообразная женская пресса начала активно внедрять в мозг юзверей баян о кактусах. В итоге даже сейчас практически в каждом офисе можно около компа наблюдать кактус. Особенно продвинутые пользователи ставили кактусы на монитор, заливали литрами воды и получали короткое замыкание с последующим вызовом злого красноглазого дядьки с неудержимым желанием насадить пользователей на этот самый злосчастный кактус.
Ныне в связи с внедрением TFT-мониторов сия традиция сходит на нет. Однако горшок с сабжем, стоящий на полочке над системником или UPS'ом, встречается и поныне. С аналогичными последствиями при обильном поливе.
Источник - http://lurkmore.to/Кактус