Профессиональный рост
Кем стать?
Странный вопрос для почти 30 летней женщины, да...Но, так сложилось по жизни, что до 27 лет работала, перепрыгивая с места на место на рядовых должностях где придется. Сейчас третий год работаю на одном месте, но опять же младшим сотрудником. Я исполнитель, мне так комфортнее, представила себя руководителем-так неуютно стало. Собственно, вопрос, 30 лет, образования высшего нет. После 30 девочкой на побегушках уже не возьмут...Кем стать, чтобы на старости лет не работать уборщицей? Или мне обратиться в фирмы, где профессионально ориентируют?
первый шаг сделан!
просто вы его не заметили - вы в инете!
а тут работы не початый край, только не ленись
а возраст это личный психологический комплекс
как себя настроите столько лет и будет
PS кстати вопрос отнюдь не странный
просто вы его не заметили - вы в инете!
как себя настроите столько лет и будет
PS кстати вопрос отнюдь не странный
лучше станьте предсказателем и маго почитайте литературу купите атрибуты и дайте объявление потомственный маг в седьмом поколениипочистит карму заговор на удачу снятия проклятья и порчи любовный приворот ну и т д на что вашей фантазии хватит и будет вам счатье и денежки
Станте студенткой !
станьте раком
не смотри так в зеркало
оно не виновато
Перестаньте бегать с одной работы на другую. Можно и исполнителем быть и в 30 и в 40 лет, главное Специалистом в своем деле. Но помоему вас мучает не возрастной барьер, а привычка менять место работы, и в очерной раз вы хотите куда-нибудь двинуться. Каждый должен делать то, что хорошо умеет.
Вы бы написали немного о своих интересах.
А так, можно например выучиться на курсах:
1.дизайнер (в различных областях, от графика до ландшафта)
2.системный администратор
3.программист на Джаве
4.много вариантов в типографии.
Самое главное, что эти все профессии востребованы на рынке труда и совсем не такие уж сложные, как кажутся на первый взгляд.
Как раз сейчас набор на курсах начинается.
2.системный администратор
3.программист на Джаве
4.много вариантов в типографии.
Станте художником или увлечитесь каким нибудь исскуством! Или попробуйте стать учителем!
Ринат Загидуллин
только не учителем нищенская профессия по теперешним временам хотя если няней в хорошей богатой семье то тоже не плохо у меня знакомая работает няней так её хояева даже в отпуск свой берут па канары чтоб она там за дитём присматривала