Профессиональный рост

Я растеряна... помогите!

Мне 14 лет, и я уже беспокоюсь о бушующем, не знаю кем стать. Проходила тест на профориентацию, ничего из перечисленных профессий мне не интересно. Я очень артистичная, 4 года ходила на танцы, потом что-то перестала, может быть мне было не интересно танцевать "Жили у бабуси два весёлых гуся! "Я ещё ходила 2 года в художественную школу на подготовительные курсы, но не прошла вступительный экзамен в 1 класс. 3 года ходила на вокальный кружок, потом начал скакать голос и завязала. Сейчас я никуда не хожу, ничем не занимаюсь. Иногда встаю у зеркала включаю музыку и начинаю танцевать и петь, мне это очень нравиться. Хотелось бы конечно стать танцовщицей, но у меня мало опыта, а сейчас в 14 лет уже поздно куда-то записываться. В школе у меня с натягом 4 по алгебре, с натягом 4 по русскому, обществознание мне лень учить, но даже если я не готова, то я умею поддержать беседу на уроке, рассуждать. Мама говорит мне надо стать экономистом, потому-что я умею считать деньги и очень это занятие люблю, но для поступления на экономический факультет требуется 1.хорошо знать математику
2.Английский
3.обществознание
Помогите пожалуйста, растерянности!
Наверно, почти все подростки проходят через процесс самоопределения. Правда идёт он в среднем до 25 лет. Люди, которые с дества чем-то сильно увлечены и знают, что хотят стать именно ...например, врачом встречаются редко. Да и огромное количество разочарований происходит:
- в институте (что хотел вроде быть юристом, а пришёл и это совсем не моё)
- после института (когда пришёл работать, а там совсем не так как ты представлял и тебе рассказывали в институте)

Вообще молодым в силу небольшого опыта тяжело оценить все плюсы и минусы тех или иных профессий. Но если у вас есть хоть какая-то возможность погрузиться в специальность, то пробуйте это делать. Мама предлагает быть экономистом, найдите среди знакомых экономиста и попроситесь ему помощником, с одной стороны вы разгрузите ему рабочий день, с другой стороны вы сами посмотрите нравитьмся или нет. То же самое и с танцами. Попробуйте туда попасть, пообщайтесь с танцовщицами, узнайте все минусы этой профессии. Плюсы мы и так все видим. А посмотрите где можно найти работу, а какой кастинг на место, а сколько платят, а как часто не платят, а как часто пристают.. . и т. д.

А ещё можете попробовать сделать задание. Обычно я прошу его делать людей постарше перед тем как начинаю консультировать их по схожим вопросам. Но может вы в состоянии осилить. По крайней мере попробуйте.
А задание следующее: подумайте, что вы хотите, чтоб о вас написали через 20-30 лет в большой газете. Газета известная, на полный разворот. Ограничений нет, только разумность и реальность. То есть никаких межгалактических и прочих идей. То есть вы должны подумать кем вы себя видите в идеальном варианте ерез 20-30 лет. Кем вы стали, чего добились, что о вас говорят и прочее. .
После того как вы напишите о себе такую статью, то напишите мне в личку. Я скажу что дальше делать.
вам успехов.
С уважением, Кэтрин Прайд.
Владимир Рахалин
Лучший ответ
Лень учиться? Тогда замуж выходи, Митрофанушка.
Реально оценивай свои возможности. Ты самокритична, но старайся и не ленись- учи то что плохо знаешь. Танцовщица- где? Я с этим словом связываю только стриптиз-бар. Извини. Приобрести нужно профессию, которая будет востребована там, где ты живешь, в том регионе, городе.
продавец-консультант. перед клиентами танцевать и деньги считать.
советовать специальность программиста человеку, у которого по математике 4 с натяжкой - смешно.
Пока то что вы написали - это данные пустышки. там пробовала, здесь пыталась.. .
то, что сейчас задумалась о будущем (если действительно задумалась, а не "а поговорить... ", то выбирайте, что вас все-таки до души - и дерзайте. у вас все получится.
Катя Крайнова
Ты знаешь, у меня та же проблема. Я не знаю кем буду в будущем. Но мой тебе совет: подумай о профессии врача, програмиста или переводчика
программистом