Профессиональный рост
как отучить себя от мата?
Штрафовать себя за каждое матное слово на десять рублей и деньги отдавать супругу на пиво!
...мат - это худой лексикон...)))))))))) ,
матерятся в основном люди с минимальным словарным запасом...)))))) , потому что эти пробелы они восполняют матом.
Мат - так же исходит от агрессивности.
Когда внутри нас сидит: - гнев, злость, обида, жалость к себе, чувство вины и т. п. эмоции, то они и провоцируют мат.
Нужно поработать над этими двумя состовляющими - т. е. пополнить словарный запас и научиться искренне прощать...))))))))).
Мат - так же исходит от агрессивности.
это как бросить курить
А как слова без мата связывать?
Просто стараться на нем не разговаривать
Просто не пользоваться без острой необходимости. Хуже, если других слов вообще не знаешь.. . Тут медицина бессильна.
записать на мобилу часть рядовой беседы а потом поглядеть как это со стороны выглядит....))
Надо сменить коллектив в котором это делать не выгодно.
чаще общайся с людьми, которые говорят на чистом языке, в их присутствие труднее будет выражаться, а там глядишь--и надобности не будет!
Художественной литературой больше увлекайтесь, она вытеснет постепенно!
Каждое утро ( или через утро) задаюсь тем же самым вопросом.
Работа в управе. - нормального языка не понимает никто, а так как мне сказала одна знакомая, если человек выражается матом, то у него просто скудный лексикон, что он не в состоянии выразить свои эмоции русским общепринятым языком.
А так.. . я думаю со временем.. .
Я пробывал деньги в окно выкидывать, все равно по 400-700 рублей выкидывал, жаба душила а все раврно проскальзывала.
Девушка била по губам раньше, причем больно, сейчас уже или забыла или надоело.
А так.. . я думаю со временем.. .
Очень просто - не ругаться.... Это очень просто!
Стань счастливой! Счастливые не матерятся!
так уж завелось, что многие страшно ругаются и не замечают этого. для начала нужно просто научиться замечать, что вы материтесь, а потом постепенно ловить себя на мысли, что вы не хотели сматериться, затем стараться удерживаться. ну, а потом эти слова какбы будут под запретом для вашей лексики