Прочее образование
Помогите отучить молодежь ругаться матом!
Люди здесь смекалка и мудрый совет! Я хочу на этаже (общежитие) повесить лист А4 на котором хочу написать кардинальные, умные, мудрые, красноречивые, можно любые но полезные слова, посмотрев на которые человек не будет ругаться матом! помогите! Так....несколько предложений например! Заранее ПРОШУ такие тексты как ЭТО БЕСПОЛЕЗНО И т.д. писать не нужно! не тратьте время! грош Вам цена, если думаете что ничего не сможете изменить!
Отучить ругаться матом можно.. . Но молодежь не ругается матом. . Она на нем разговаривает, а вот с этим справиться совсем не просто....
Юра Печенкин
Бить за мат молодежь!
У нас в университетских коридорах - мат-перемат. Причем их (и мальчиков, и девочек) , не смущает, что рядом идет и все слышит немолодая преподаватель, женщина. Сделаешь замечание - или заржут как дикие обезьяны, или пошлют тем же матом. Работаю в вузе более 25 лет - еще лет 8 назад такого не было. Как отучить? ? Ох, боюсь, что это проблема не формата А4, а гораздо серьезнее.
Кунсулу Касимова
Не бойтесь! главное верьте что все получится! понятно что все хуже и хуже! но все от нас зависит! я например уже повесил плакаты на двери. И всем делаю замечания!
Напишите слова из библии: "НЕ СКВЕРНОСЛОВЬ.. "
я думаю, тут плакатом мало решить вопрос! нужно показывать специальные фильмы, и вообще если их лидер перестанет материться и примет вашу сторону - считай, полдела сделано. Можно взять их на слабо, договориться о шуточных штрафах, тем кто материться любит.
если ты читаешь этот лист формата А4 значит где то одинокая березка плачет по своему любимой сестренки, и верит что ее гибель не напрасна что она поможет кому то переплыть море, кто нибуть не замерзнет без крыши над головой, принесет очередную 5 в дневнике или этот А4 лист поможет имено тебе избавиться от этих грязных и убевающих все вокруг слов, зделай первый шаг к свету не бойся ты не будеш один нас много вступай в наши реды и не зделай гибель березки напрасной
ЭТО ТВОЙ ВЫБОР НО ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЕГО!!!
А внатуре напиши про штрафы . ." за всякое скверное слово штраф - 99,9 рублей"
я когда в универе училась, все матом разговаривали и это на филваке!
каждый раз, когда пролетало у девчонок, я реагировала "не матись"
они привыкли и при мне не матились, либо просили прощения.
думаю плакатом делу не поможешь. надо всегда реагировать индивидуально, может, нескольких и вытащим из этой трясины