Прочее образование
По совокупности молодежь сегодняшняя умнее молодежи в СССР?
С учетом гаждетов и всей информационной и технической продвинутости?
В общем - нет. Молодежь стала в среднем гораздо глупее, чем была в СССР. Люди, окончившие техникум в те времена был намного умнее сегодняшнего с высшим образованием. Молодежь стала информированнее с появлением компьютеров и т. п., но не умнее. разучились думать, понимать то, что изучают. Желание - лишь бы сдать. Развилось "фрагментальное мышление", когда получаешь готовую информацию, не понимая её сущности, связи, зависимости и т. д. "Спасибо" современной системе "образования", да ещё когда любой двоечник может окончить ВУЗ за деньги.
Речь, конечно, не обо всех. Кому-то повезло с хорошей школой, с хорошими учителями, преподавателями и выросла замечательная молодежь, которая учится, знает, чего хочет, идет учиться не туда, куда проще поступить и легче учиться (ради диплома), а туда, где им интересно. Но, к сожалению, процент таких ребят к общему количеству учащихся с каждым годом подает.
тупее... без гаджетов ни хрена не могут... да и с гаджетами то же))))
вряд ли. гаджет не делает человека умнее.
по крайней мере знали, что Земля вертится.
Она другая.
Какая ещё молодёжь?)
К сожалению, при несравнимых возможностях доступа к информации, гаджетах и прочих благах цивилизации, по сравнению с умственными способностями молодежи в СССР, нынешняя молодежь в массе своей представляет собой абсолютных дегенератов, которая ни в чем не разбирается и ничего не знает.
Использование гаджетов отупляет - нет живой мысли. Если раньше школьник в уме математические действия делал, то сейчас 99% лезут в смартфон считать.
Нет, такая же
Мы больше знаем но меньше думаем.
тупее, причем значительно.
Да.
Георгий Земсков
сколько % не знали, что земля вертится
Эх, молодёжь...
Мне 24, да, мы не совковые рабы