Профессиональный рост

Одна знакомая сказала, что если человек работает дворником или грузчиком, значит у него мало мозгов. Ваше мнение?

Таким людям просто не нужно богатство роскошный дом и т. д. Они довольствуются тем что есть и не хотят от жизни многого. И не в мозгах тут дело. А кто говорит что так тому бы самому они не помешали...
Елена Гнеденко
Лучший ответ
Deqn Vasilev А оно им на самом деле не нужно? Если по-честному.. . В наше время люди, которые работают на низкооплачиваемых работах, не просто "не хотят богатства и роскошного дома". Часто они себе нормальную медпомощь и питание не могут позволить. Мне кажется, что если не ради себя, то ради своей семьи нужно зарабатывать много. Чтобы детям дать достойное образование, хорошее здоровье, мир показать и т. п.
Так оно и есть. А ты дворник или грузчик?
Кирилл Ильченко У меня были разные профессии
Это у твоей знакомой мало мозгов.
Мила ***
Кирилл Ильченко почему вы так считаете
Бывает так, что кроме этой работы, нет никакой.
Vladimir Arpishkin
Анекдот: "Метет мужик улицу, сам - во фраке, с роскошной бородой, в общем - вылитый К. Маркс. Подходят к нему КГБэшники, и говорят: "Мужик, ты бы фрак снял, и бороду сбрил - классика позоришь... " Мужик отвечает: "Ну, сниму я фрак, ну сбрею бороду.. . Но УМИЩЕ-ТО, УМИЩЕ? ? Куда денешь??? "
Чтобы оценить количество мозгов у человека, нужно побеседовать с ним хотя бы пару раз. Сфера деятельности тут не показатель.
Кирилл Ильченко почему не показатель
Это у этой знакомой мало мозгов.
В жизни всё может случиться.
У нас тут на проекте есть дворник - бывший военный. Часто отвечает! Классно отвечает.
Он видно, празднует пока. А то бы Вам ответил.
У него "мозгов" на целую роту хватает!
Марина Попова
Похоже, у твоей знакомой одна извилина и та прямая. Сейчас много таких логистических центров и такая техника, что грузчику без высшего технического образования там просто делать нечего.
Твоя подруга не видела таких грузчиков у которых есть мозги, лично я с таким знаком, грузчик который управляет коллективом более 100 человек ( причем сам грузит) и у него все хорошо получается. или Грузчик который грузит не вещи, а Ваш мозг переносятся один ковёр Вы отдадите ему $100 и ещё спасибо скажете) ) и такой встречался! До засилья Азиатских дворников, в Москве было очень много дворников с высшим образованием и учёными степенями, т. к. их обеспечивали служебным жильём и им было не зазорно перед чтением лекций, вычистить свой, а заодно и соседний двор, просто приходилось вставать в 5 утра, но это им не мешало жить самодостаточно. Не место красит человека, а наоборот . Лучше быть хорошим дворником, чем дебильным директором который сам не работает и другим мешает.
Оля Козак
Вот кто так считает у того точно мозгов мало))
Если грузчиком и дворником подрабатывает 18-20 летний - это норм. А вот когда человек к 30+ годам дальше грузчика не ушел это уже о чем-то говорит.
Владимир Лазько Не скажи ! Смотря что грузить !
ситуации в жизни разные бывают, это не показатель, но...
Намик Хакимов
напомните ей о Иосифе Бродском (нобелевский лауреат - дворник) или Викторе Цое (кочегар в котельной)
Наталья Репникова Это не показательно. Один поэт другой певец. Но про их мозги никто не знает.
Это у неё нету мозгов, человек например не получил образования. И что дальше...?
Юлия В
Кирилл Ильченко а почему он не получил образование - значит, мозгов не хватило, получается так?
Не факт )) Ситуации разные бывают. Если человек всю жизнь работает дворником или грузчиком - это показатель не отсутствия мозгов, а отсутствия амбиций. Но если человеку нужно кормить семью, и он согласен на любую работу - хоть дворником, хоть чистильщиком сортиров - это в 100 раз лучше, чем если он будет сидеть дома и говорить: "С моими талантами я не пойду дворы мести", а в это время семья будет питаться корочками хлеба.
Deqn Vasilev
я бы поспорила знаю людей очень умных с образованием но в силу некоторых обстоятельств работают дворниками
Иван Когут
Кирилл Ильченко но если они умные, что мешает им победить эти обстоятельства
Может быть
Jo Kramer