Профессиональный рост

Слышал, что в Европе на начальников учатся. Не как у нас работают всю жизнь в цеху, а потом становятся. Ваше мнение?

Учатся т. е. если поступил на менеджмент то после окончания подешь менеджером работать. Все от сферы деятельности зависит еще. Если в ресторане работаешь, то можно и с официанта подняться, а в других отраслях, как в бухгалтерии, то надо учиться повышать уровни, сдавать на квалификацию. По разному вообщем. С кризисом, тоже не факт что сразу в начальники.
Алексей Свобода
Лучший ответ
Не буду говорить собственные домыслы, приведу в пример случай. Германская фирма, выпускающая оборудование, производили монтаж и пусконаладочные работы этого оборудования на нашем предприятии. Сын владельца этой фирмы работает в ней же инженером, во время работ, наряду с своими подшефными, выполнил их же работу.. . В нашей стране вы видели детей олигархов, которые бы крутили болты и гайки наравне со своими подчинёнными, или вообще когда либо, что то делали по РАБОТЕ? Вот потому то Германия в числе ведущих стран по экономике и технологическому развитию, а в нашей стране... можно и не говорить, что именно в нашей стране, и в каком она месте...
Михаил Алёхин
у нас только по знакомству или пахать пол жизни чтобы повышение получить...
.R
.:::helen Rulas:::.
На больших предприятиях (в следствие того, что в них есть иностранный капитал) , также нужно учиться на "начальника", а в небольших предприятиях, выбирают из того что есть))) ) Это, как правило, "лояльный" к руководству (стукач, служила) , слабо образованый индивид, в большинстве случаев обиженный жизнью, стремящийся во власть в любом проявлении (бугор, мастерюга)... Это страшно, т. к. с присвоением должности мозг ему не правят)))) , но не очень)))) , самое страшное, это когда вот такой бугор начинает думать, что он может самостоятельно руководить людьми.... и открывает собственное предприятие, становясь "ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ"))))))