Профессиональный рост
Кто должен представляться по телефону первым - звонящий или тот кто отвечает на звонок?
Конечно звонящий!
Звонящий!
Нажимаешь на отзыв говоришь алло, фиг знает что тебе прилетит, а вот позвонивший в ответ обязан представиться и сообщить какого чёрта он звонит тебе.
Звонящий кое-какой информацией о вас уже обладает, а вы вообще не в курсе. кто там к вам рвётся. Поэтому пусть назовётся.
Не торопись представляться - бывает, что ты не туда попал.... Кому будет интересно в банно-прачечном комбинате выслушивать твои звания, должности, имена и отчества, если ты звонишь в Министерство культуры...
Тот кто звонит по старому этикету
Телефонный этикет, слава Богу, существует. Если вы звоните в организацию и попали на секретаря, он (-а) должен (-а) представиться и назвать свою должность, имя и название фирмы. Вы же в ответ должны назвать себя и вменяемо объяснить, кому и куда вы звоните, и звонок переключат на требуемого собеседника. Если же вы вместо секретаря попали на руководителя, очень сильно сомневаюсь, что он будет вам представляться. Опять же, вы должны поздороваться (а вот с секретарем этого делать не нужно - за рабочий день бедная девушка выслушает это миллион раз...). Вот так...
Если звонят по личному телефону - представляться не нужно. Достаточно просто поздороваться.
Если это служебный телефон - нормальные работники организации представляются.
Название фирмы, имя (как бы не обязательно), "здравствуйте" или "слушаю Вас".
Тот, кто отвечает как должностное лицо, представляется обязательно. В соответствии с правилами компании, он назовет либо только организацию, либо расскажет о себе (Марина, секретарь; Олег, офис-менеджер) .
Вопросы этикета не предполагают долженствования. В любом случае, люди представятся друг другу.
Человеку, который по корпоративному телефону говорит "Здрасти" можно не представляться. Хочу - не хочу здесь не работает.
Какие-то странные понятия у молодежи. Если ты конечно работаешь в бане и тебя звонит клиент, то можешь и не отвечать, а если в серьезной организации то Вы должны четко назвать Фирму и ОТДЕЛ где работаете, а дальше выслушать собеседника и послать его ...потому как если Вам позвонит шеф, а Вы будете выяснять кто к Вам обащается, то я полагаю, что после 3-х таких выяснений Вас уволят. Грубияны и задаваки очень раздражают начальство.
Кто звонит, тот и представляется, так же кто приходит, тот и здоровается.. . =)
Разумеется, звонящий! И только. А как иначе? Незнакомый сосед, как пример, звонит в вашу дверь, вы же не будете ему представляться первым. И здоровается первым ВСЕГДА входящий в помещение.
Звонящий
звонящий
Представляется звонящий. Но, на рабочем месте на внутренние звонки надо назваться, тем более, если вас много и может звонить начальство.
а вот ответ ---кто первый начинает ---тот и будет послан
http://www.youtube.com/watch?v=b6v61nhmfuw&list=UUheA7u5d08EUEaiTIvCiSDA
тот кому звонят
Кто звонит, тот и представляется, так же кто приходит, тот и здоровается.
звонящий
По правилам этикета, а так же этому обучают во многих социологических службах.
Если ты звонишь человеку, ты тем самым вторгаешься в его личное пространство, привлекаешь к себе его внимание, ты обязан пожелать здоровья показав благорасположение и представиться, потом излагать суть вашего обращения. В противном случае собеседник имеет право без обьяснения прервать звонок.
Самыми бестактными телефонными вопросами считаются. Алле а это кто? , А куда я попал. На такие вопросы ожидайте что вам ответят вопросом на вопрос, что то типа А кого надо? С кем имею честь? А куда вы целились? И вам прийдется все равно отвечать так не проще это сделать сразу. Да на официальных предприятиях существуют свои системы телефонных ответов. Но в человеческих общениях вежливость благорасположит вашего собеседника.
тот кто звонит
в частном порядке- у всех по-разному, а если в учреждение люди звонят, там должен быть определенный порядок, как отвечать. например, на корабле боевом при звонке в боевой пост с КП никто не представляется, а четко слышит: БП№))) , матрос "пупкин". в военных учреждениях и предприятиях -почти также. снимая трубку сразу представляются. а в конторах частных мы вообще молчание можем услышать. . боятся, вдруг за ними уже пришли...
ТОлько если ты не секретарь в какой-нибудь фирме!
Звонящий!!!
Не разумеется звонящий а зависит от ситуации. Если отвечающий при исполнении то первым представляется он. Например: - Охрана. Козлов. Если же звонят на домашний телефон то представляется звонящий. Здравствуйте, Козлов беспокоит. Можно Баранова к телефону?
звонящий.
это звонящий
звонящий
зщхщ