Профессиональный рост

Есть ли закон который говорит что я могу выходить с урока со звонком, а не по воле учителя если да укажите какой

.
Edward Ramos
нету
Ни
Никита
Лучший ответ
А есть закон, который позволяет тебе вообще выходить (со звонком, по личной инициативе, по решению учителя)?
У каждого человека есть право на свободу и личную неприкосновенность (статья 22 Конституции России). Конечно же, это право есть и у учеников, а значит - в школе оно должно соблюдаться.
Педагог не имеет права задерживать вас после урока, тем более - закрывать дверь и не давать вам возможности выйти из класса. Ведь вы не совершили никакого преступления, а ваш учитель - не милиционер. Учитель мог бы попросить вас остаться, чтобы завершить работу, но он не имеет права принуждать вас к этому - ни силой, ни угрозами плохих оценок. После звонка начинается личное время ученика, которое ученик может использовать по своему усмотрению. Если хочет заниматься дополнительно - идёт заниматься, а если хочет идти домой - идёт домой. Все мероприятия, не предусмотренные учебным планом, могут быть только добровольными (статья 50 закона 'Об образовании).
Важно понимать, что ни у одного из работников школы нет права задерживать ученика силой. Тем более, у охранника или дежурных - они вообще не являются работниками школы.
Если с Вами произошло что-то подобное, то Вы можете добиваться, чтобы нарушитель Ваших прав был наказан и чтобы подобное больше не повторялось. Пишите жалобу директору школы, а если это не поможет - то в вышестоящие органы. Конечно же, в этих случаях можно защищать свои права и через суд.
Попов Денис
У нас в школе был закон- что звонок это для учителя, и ему решать начинать перемену или дальше урок
Алтынай Анис
Зачем тебе, блин, "закон"? Судиться собрался по такому пустяку?
Как прозвенел звонок, собрал вещи и вышел вон... Никто драться с тобой и за полу держать не станет. Старайся всё исполнить МОЛЧА.
Если тебя всё-таки ВТЯНУТ в пререкания, твой довод - учитель не должен ОПАЗДЫВАТЬ... как и вы - ученики... Но учителю быть пунктуальным - важнее, так как учителю за это ДЕНЬГИ платят. А школьники пока ещё только растут и привыкают постепенно вписываться в рамки.
Что за ПРИМЕР, он нахрен, подаёт детям, если САМ не способен уложиться в положенное время и своим разгильдяйством ВОРУЕТ ваш ОТДЫХ?!
.
Припомни минуты, потраченные учителем на бессмысленные "педагогические" монологи... или персональные головомойки на глазах ВСЕГО класса. Засекай ВРЕМЯ, как только учитель отвлечётся так от темы урока. Начнутся разборки твоих уходов - достанешь эти записи.
Успеха!
Алия Байтурсын
В школе вообще всякой х*рне учат.. однажды ты это поймёшь)
На дворе 21 век.. почему ты не учишь что то интересное и нужное лично тебе, самостоятельно, через интернет? Зачем тебе школа? Зачем столько разнообразных предметов?
Школа безнадёжно отстала от развития ещё 20 лет назад.. А уж сейчас тем более. Сейчас можно все уроки транслировать через ютуб, но вам говорят ходить в эти здания зачем то.. чуешь подвох?) А подвох в том, что система образования отсталая.. и многие учителя отсталые и не знают как вести трансляцию по ютубу.. ну и тд.
Александр Ден
с учителем лучше не ругатся) может потом по предмету своему уничтожить тебя)
Пиши в прокуратуру. его посадят. следующий будет выпускать раньше
Есть устав школы, для школьника и учителя это, тот же закон.
Читай школьный устав. Во все школах - по разному.