Профессиональный рост

Вопрос для тех, кто считает себя успешным в карьере.

Скажите, пожалуйста Вам действительно нравится этим заниматься или вы делаете это ради денег? Как Вы пришли к профессии? Много ли шишек набили по пути к своему призванию вашей жизни? Хотели бы заниматься этим всю жизнь?
Работа или професия должна нравиться Вам самим. Чтобы любое дело вы начинали как подготовку к празднику а результат выполнения - для Вас праздник. По своему опыту скажу: я прилаживал много усилий и терпел много неудач, но в итоге достиг цели. Терпение - вознаграждается !
Рания Хусаинова
Лучший ответ
Если работа нравится - она все равно, рано или поздно, начнет приносить хорошие дентьги, это объективный процесс (причем. неважно, по найму эта работа, или собственный бизнес).. . В этом случае даже о карьере думать не приходится - все приходит как бы само по себе.. . Трудно передать эйфорию, в которую впадаешь, когда получаешь результат, который никто не ждал, кроме тебя самого.. . А ещё большая эйфория возникает от того, что ты начинаешь понимать, что эту работу, .кроме тебя, смогут сделать лишь единицы специалистов в России, и пара десятков специалистов во всем мире.... А "шишки" - они всегда будут сопровождать рабочий процесс, не важно, молодой специалист ты, или "зубр"... Занимался своей работой, занимаюсь, и наверное, буду заниматься....
Никита Малков
Всю жизнь не получится - когда-то наступит период (пенсия или как иногда называют "золотое время"), когда захочется отдыхать и пользоваться достигнутыми благами.
Сергей Фролов
Нравится на самом деле. Деньги важны, но мне нравится сама работа, нравятся коллеги и партнеры, нравятся те люди, которые меня научили. Шишек набил немного.
Заниматься всю жизнь? Хотел бы. :)
Да, мне нравится. Хочу этим заниматься всю жизнь. Я агроном, кандидат сельхоз наук. Немного начала интересоваться профессией на последнем курсе института. До этого в детстве хотела быть балериной и закончила школу искусств, в молодости хотела стать олимпийской чемпионкой, но приблизилась только к 1 разряду по легкой атлетике. В институт поступала без особых предпочтений - только потому, что там мне понравились места, что бы кроссы бегать. Шишками это не считаю, наоборот, хорошо, что у меня в жизни был балет и спорт и еще много чего другого.