Профессиональный рост
как вы считаете, семейная женщина должна делать карьеру? руководящая должность сильно влияет на семейный покой?
Как показывает практика, большинство руководящих женщин выливают свое недовольство семейной жизнью на подчиненных. Так же следует учесть семейную иерархию, которая станет невозможной в традиционном понимании. Именно поэтому нет, не должна, если позволяют обстоятельства.
Не то чтобы должна, это дело добровольное.
Но когда совмещает и семью, и карьеру - очень похвально!
Мне удалось достичь определённого карьерного роста только после того, как муж вышел на пенсию, а дети получили образование. Первые 25 лет семейной жизни обеспечивали служебный рост мужу. Моя жизнь в то время были целиком посвящены мужу и детям. Сейчас семья обеспечивает мой тыл, а я с удовольствием реализовываю свой потенциал.
все хотят исключительно руководить, хмм. . забавно, сколько корольков развелось )
влияет, и ещё как.
добавлю, так. . к слову, один приятель моего супруга так нахваливал свою жену, которая "..уже давно зарабатывает больше него.. ", девочка пашет на ней лица нет, спит по 5 часов, открыла бизнес, занимается ребёнком, домом и проч вопросы решает. так вот, на месте такого мужа я бы вообще скрывала тот факт, что жена так херачит и больше денег домой приносит.
а вообще, заниматься тем, что не приносит радость - ну его на хер! такую деятельность, вот честное слово! и должность не обязательно должна быть руководящей, грамотных руководителей раз два и обчёлся.
влияет, и ещё как.
Или покой или карьера. На двух стульях одной попой усидеть тяжело.
Покой нам только снится
Да
*да* - скажут только мужчины-лентяи которые сваливают всё на плечи женщин. А женщина - это ведь истинная хранительница домашнего очага. Если муж в состоянии, пусть он обеспечит семью.