Профессиональный рост
Как найти работу бухгалтеру? Без опыта
Все, когда то были начинающими бухгалтерами)) самое первое и самое главное правило, это сейчас не рассчитывать на большую зарплату! Я не знаю из какого Вы региона, но сейчас по-моему везде есть фирмы, по электронной сдачи отчетности, можно попробовать туда устроиться помощником! А так, Ваши вакансии сейчас, это помощник бухгалтера, либо же идти на предприятие где маленькие зарплаты!
Yulia Alexandrovna*
Я из Краснодарского края, г. Армавира, а можно про фирмы с эл. сдачей отчетности подробнее? спасибо за ответ
на учет в ЦЗ надо встать обязательно, вакансий бухгалтеров у них есть и не мало, правда, зарплата не большая. кроме того, поищите объявления аутсорсинговых фирм и попробуйте обратиться туда, как правило, вакансии у них есть. кроме того, есть сайты, открываете и просматриваете, отправляете своё резюме по всем понравившимся вакансиям не обращая внимания, что требуется опыт.
найдите возможность пройти обучение по востребованным бухгалтерским программам, это не так уж дорого стоит, а вам дополнительный плюс при трудоустройстве. обратите внимание на временную работу, т. е. вакансии, где работник требуется на период "декрета" основного работника, на такие вакансии бухгалтера с опытом работы не особо рвутся, а для вас возможность наработать опыт и двигаться дальше. и рассматривайте только официальную работу, с заключением трудового договора и внесением записи в трудовую книжку.
согласна с Ириной Первая моя зарплата в 2004 - 6000 руб Найдите, лучше гоструктуру, где все официально будет, или компанию с карьерным ростом, но чтобы платили за работу действительно
Посиди годика 2, там легче будет На 20000 сейчас не проживешь
Сейчас, если в Москве, даже за 30000 требуется со знаием многих участков
Реально без опыта 20000, не более А вообще, лучше по связям устраиваться
Yulia Alexandrovna*
а как найти эту гоструктуру? это не так просто
идти сначала помощником бухгалтера и двигаться по карьерной лестнице.