Профессиональный рост

нужен совет опытных людей, ерунду просьба не писать

мне 29 лет, отслужил в армии, летом закончил Магистратуру юридического факультета, устраивался в полицию не получилось, уже 6 месяцев ищу работу не получается, отправляю резюме, никто не перезванивает, в ФССП не взяли, в суде работал, куда можно устроиться юристом? Не надо писать открывай учебники, нужно мнение нормальных людей
на Госслужбу. Там тоже юристы есть.
Елена Вредная
Лучший ответ
При заводах есть курсы токарей, фрезеровщиков, сварщиков, после окончания курсов - трудоустройство без проблем...
Воля Good
Вам 29 лет и вы уперлись в то что пенсии мало получите. Почитайте про пенсии, скоро самих копить заставят . Может лучше денег заработать и обеспечить себе без бедную старость ?
Серик Абиев
Я знаю не понаслышке, что сейчас проблемно найти грамотных юристов по авторскому праву.
Есть спецы по чему угодно: убийства, изнасилования, жилищные проблемы, экономические преступления, трудовые споры и проч., и проч.., но эта область - просто целина не распаханная. Такое впечатление, что на юрфаках об авторском праве вообще ничего не слышали.
Можно специализироваться в этом направлении, а если повезет, то даже открыть свое дело, без работы точно не будете. Просто нужно хорошенько изучить предмет, рынок возможных услуг, чтобы не быть дилетантом. Ну, и немножко подсуетиться, поскольку, как известно, под лежачий камень вода не течет.
Удачи!
Кs
Кsюшенька
Открывай учебники.
На юристах свет клином сошелся?
Видишь же, их уже на сто лет вперед наготовили. Иди в стропальщики лучше, пока молодой.
Дмитрий Sfg
Ходить ногами, резюме НИКТО не читает
Asi Asanalieva
без шуток парень иди менеджером, если жить не на что, ты так на голяках и просидишь, в налоговую не пробывал там на камеральных проверках голод, но график убей лежачего.
Nursultan Matisakov
А что ты хочешь услышать? Что тебе щас напишут куда идти, и ты сразу найдешь работу? Так не бывает. Головой надо было думать. Юристы сейчас нах никому не нужны. Сейчас остро нужны врачи, учителя.
открывай учебники
Вера Таратута
В фирму какую-нибудь юристом, почему только в гос структуры пытаешься?
Юлия Устинова в фирму??? А какая будет потом пенсия? Вы же знаете что обещают одну з/п, а платят совсем другое
А что тебе люди даже опытные скажут? Работу тебе кроме тебя самого никто не найдет, юристов как кур нерезанных все правильно тебе написали. Про пенсию заикаешся, ну извини жить то надо сейчас и кто тебе сказал что в госструктуре у тебя зарплата будет больше? А про то что говорят одно, а платят другое, ну ты это ...вроде юрист )))...договор смотри прежде чем устраиваться ))) Может тебе просто грош цена как юристу раз так рассуждаешь, поэтому никуда и не берут ))) Отучиться можно на кого угодно, но если ты из той массы неграмотных спецов, то да, устроиться нереально )
а почему в полицию не взяли? со здоровьем плохо, или штрафы есть? в общем, если есть часть военная, то туда можешь, в администрацию города попробуй.
Dissas Freedo
Попробуй повысить квалификацию в узкой специализации. Выше советовали: авторское право. Еще вариант: юрист по недвижимости. Так или иначе появляются новые застройщики, есть существующие, постоянно заключаются какие-то сделки. Прошерсти тему, да ходи по риэлторским конторам. А резюме да, никто не читает )
Колян* 777
еще не поздно переквалифицироваться